Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цукерберг женился и накормил гостей мышами

Один из самых молодых миллиардеров, 28-летний основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о своей женитьбе. Свадьба состоялась на следующий день после первичного размещения акций Facebook на нью-йоркской бирже, после которого капитализация компании составила 105 млрд долларов.

Цукерберг, притягивавший внимание фотографов со всего мира, умудрялся тщательно скрывать свою личную жизнь. О том, что он обручился летом прошлого года, журналистам рассказал основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Впрочем, имя избранницы не стало новостью для окружения миллиардера — в течение последних девяти лет он встречается с Присциллой Чан, с которой познакомился еще во время учебы в Гарварде.

Свадьбу основателя Facebook никто не ждал. Марк умудрился сделать из торжественного события рекламу своего детища, разместив первые фотографии на своей странице в Facebook и сменив статус на «женат». Сотня гостей, прибывшая на вечеринку в дом Цукерберга в калифорнийском городе Пало-Альто, также оказалась не в курсе происходящего. Они считали, что прибыли поздравить Присциллу с окончанием медицинского факультета Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Однако доктор Чан вышла к гостям в белом свадебном платье, а хозяин дома сменил толстовку с капюшоном на темно-синий костюм, белую рубашку и галстук.

Как выяснили журналисты, к свадьбе Цукерберг начал готовиться за полгода. Тогда же он сам создал дизайн кольца для невесты. Гости свадьбы-вечеринки говорят, что оно выглядело простовато, но его украшал большой розовый рубин, сообщает Reuters. На праздничном столе были блюда из любимых ресторанов молодоженов, а также шоколадные конфеты в виде мышек, которые пара ела на первом свидании девять лет назад.

В настоящее время папарацци соревнуются в том, кто первый узнает, где молодожены проведут медовый месяц. Следующей ожидается новость о пополнении семейства. Пока что пара воспитывает венгерскую овчарку по кличке Зверь. Кстати, у желающих породниться с миллиардером есть шанс. Сестра Марка Ариэль Цукерберг написала на своей страничке в Facebook, что теперь в их семье только она осталась незамужней.

Новости и материалы
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии призвал готовиться к войне
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение от служения священника, отпевавшего Навального
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Песков назвал «камуфляжем» милитаризацию экономики Британии
Стало известно, как в России водители развлекают себя во время дороги
Все новости