На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Старейшего кота усыпили по ошибке

В Швейцарии ветеринары случайно усыпили одного из самых старых котов мира. Кот по кличке Миц-Мац долгое время жил на железнодорожной станции в коммуне Тегервилен. Сотрудники станции подкармливали его. Животное стало местной достопримечательностью — ему было 33 года. Официально рекорд не был зафиксирован, однако жители района гордились им, передает издание Thurgauer Zeitung.

В один из холодных февральских дней Миц Мац отправился на прогулку — из-за своего возраста он медленно передвигался. Его заметила сердобольная женщина, которая решила, что кот бездомный, взяла его с собой и отнесла к ветеринару. Осмотрев животное, ветеринар решил, что его нужно усыпить. Он был практически слеп, его зубы стерлись, также были серьезные проблемы со слухом.

Узнав о произошедшем, жители коммуны возмутились произошедшим, однако руководство клиники для животных выступило на стороне своего сотрудника. Помимо предположения, что кот бездомный, в пользу решения об усыплении говорило тяжелое состояние здоровья Миц-Маца.

Официально самым старым котом считается 31-летний рыжий Спайк из Лондона. Его хозяйка Мо Илкингтон говорит, что в свои годы Спайк сохранил все зубы, здоров и даже каждое утро пытается гоняться за соседскими цыплятами и ловить пауков в доме.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости