На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Транссексуала отлупили за косички

В одной из школ на юге Великобритании развивается драма с участием 12-летнего транссексуала. Как пишет в пятницу издание The Daily Telegraph, ученики, вернувшиеся с летних каникул, были шокированы, увидев, как изменился за несколько месяцев их одноклассник. Мальчик пришел в класс в женском платье и с заплетенными косичками. Родители ребенка уже смирились с его желанием в будущем сменить пол и даже позволили ему поменять имя на женское.

Первой реакцией школьников стало дружное улюлюканье, пинки и обидные шутки. Чтобы не допустить дальнейших издевательств над «другим» учеником, преподаватели созвали экстренное собрание, на котором попытались объяснить школьникам, как правильно вести себя с мальчиком. Но дети отреагировали на прочитанную им лекцию неожиданно: узнав, что некоторым людям свойственно буквально чувствовать себя «не в своем теле», из-за чего они прибегают к хирургическому вмешательству, школьники ударились в слезы.

Родители шокированных школьников и вовсе пришли в ярость, узнав, что учителя не согласовали с ними это собрание. «Меня больше всего взбесило, что они просто так взяли и собрали ребят, чтобы рассказать им о таком деликатном вопросе. Ни письма родителям, ни звонка. Просто взяли и сказали: ваш одноклассник теперь одноклассница, ребята», – говорит мать одной из школьниц.

Сейчас родители одноклассников мальчика, желающего стать девочкой, пытаются объяснить своим чадам, что выбор сверстника нужно уважать, а школьное руководство пытается максимально огородить его от издевательств. Подростку уже предоставили отдельный туалет и собственную комнату для смены одежды в спортзале. Правда, родители учеников уверены, что ни эти меры, ни их увещевания не смогут повлиять на подростков. «Его жизнь превратится в ад, – говорит один из родителей – Я не знаю, как он будет учиться все эти годы».

На следующий день в другую британскую школу в женской одежде и с женским именем пришел 9-летний ребенок. Накануне классу объявили, что один из мальчиков уходит, а на его место придет новая ученица, пишет The Sun. Тем не менее, когда детям представили «новенькую» в школьной форме для девочек и волосами, стянутыми в хвост розовыми лентами, ученики сразу же признали в ней своего одноклассника. Пришедшие домой дети начали спрашивать у родителей, может ли случится и с ними внезапная смена пола и возможно ли, что когда они проснутся, обнаружат что «превратились из мальчика в девочку или наоборот».

В школе тут же собрали экстренное собрание, на котором родителям и ученикам руководство сказало поддерживать «новенькую» любыми способами. Власти города заявили, что ко всем, кто будет издеваться над ребенком, дразнить или обижать его, а также обсуждать перемену его пола в различных социальных сетях, будут применены административные санкции. К семье ученика для предотвращения подобных ситуаций приставили полицию. «У мальчика всегда был женственный вид. Но для всех решение стать девочкой было шоком. Тем не менее, школа решила поддержать ученика и его родителей», — заявил источник в школе.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости