На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Крысы тоже серфингисты

Видеоклип с четырьмя крысами-серфингистами из Австралии стал очередной интернет-сенсаций. Запись на сервис YouTube выложил Шейн Уилмотт из австралийского штата Квинсленд. Он снял четырех упитанных крыс, Бансена, Гарри, Керли и Шопстикса, рассекающих волны Тихого океана на мини-досках для серфинга. «В тот день волны были великолепными, но такими маленьким, что на них могла кататься только мышь. Вот они и катались, кстати, вели себя, как утки в воде. Иногда мне тоже хочется быть пятисантиметровым», — пояснил Уилмотт.

Он привлек к делу режиссера Джастина Гейна, и вдвоем они сняли видеоролик, который впоследствии озаглавили «Крысы-радикалы». «Я такого никогда раньше не видел. Я и поверить не мог, что маленькая крыса может управлять доской, но у них действительно очень хорошее чувство равновесия», — сказал Гейн.

Видео появилось на сайте 23 января, но пристальное внимание привлекло совсем недавно. В итоге к 14 марта его посмотрели почти 2 млн пользователей сервиса.

В комментариях к ролику Уилмотт рассказал, что крысы учились серфингу три года, в основном в спокойных реках и ручьях. От имени своих питомцев он предупредил всех крыс мира не повторять трюк в домашних условиях, если их не тренировали профессионалы.

Негативные комментарии, которые съемочная команда получила от зрителей, Гейн и Уилмотт игнорируют. «Мы не согласны с тем, что это жестоко. Шейн очень заботится об этих крысах. А они сами умные, их же просто прет от серфинга. А после сеансов Шейн их моет чистой водой и не пускает кататься, если вода слишком холодная», — объяснился режиссер.

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости