Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве впервые вручили организованную ЭИСИ премию «Лучшие региональные практики»

В Москве состоялась церемония вручения первой премии «Лучшие региональные практики», которую организовал Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ).

Церемония награждения прошла 24 декабря. В ней приняли участие высшие должностные лица регионов, представители Правительства РФ, Администрации президента, руководители институтов развития и общественные деятели.

Всего в конкурсе было десять номинаций, на победу в которых претендовали 700 проектов. Среди победителей — Сахалинская, Ленинградская, Ярославская, Мурманская, Московская, Оренбургская, Челябинская области, республика Башкортостан, Москва и Санкт-Петербург.

«В этом году в конкурсе приняли участие 700 проектов, но победителями стали только 30 из них. Большинство номинаций находятся в плоскости социальной политики, поэтому этот конкурс особенно важен», — сказала на брифинге для журналистов директор Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

Одной из победительниц стала Сахалинская область, которая лидировала в номинации «Регион возможностей» в конкурсе «Лучшие региональные практики», организованном Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). Эта номинация посвящена практикам отдаленных регионов.

Проект заключается в повышении транспортной доступности региона за счет введения единого транспортного тарифа на внутренних рейсах. Стоимость перелетов внутри Сахалинской области будет одинакова для всех граждан, независимо от места их регистрации.

Стоимость билета в одну сторону не будет превышать 17 тыс. рублей. Нововведение уже вступило в силу по поручению губернатора Сахалинской области.

«За год мы разблокировали регион в плане транспортной доступности», — констатировал Лимаренко на брифинге для журналистов.

А, например, Челябинская область победила в номинации «Открытый диалог» в конкурсе «Лучшие региональные практики», организованном Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). В номинации соревновались проекты, претендовавшие на звание лучшей коммуникативной практики.

Проект главы региона Алексея Текслера получил в сети название #РазворотТекслера. В рамках ознакомительных поездок по области губернатор заезжает в непредусмотренные программой места.

На брифинге для журналистов он рассказал, что узнавал о проблемах там из СМИ и соцсетей, общался с журналистами и простыми жителями, знакомыми с ситуацией.

О такой практике глава региона рассказывает в Instagram под хештегом #РазворотТекслера.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости