На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Премьер Венгрии: отношения Будапешта и Вашингтона улучшатся при Трампе

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время беседы со своим сербским коллегой Александром Вучичем заявил, что отношения Будапешта и Вашингтона улучшатся после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.

«Неестественно, чтобы при наличии парламента, который был избран в результате свободных выборов в Венгрии, появилось какое-то государство, которое придет и будет говорить нам, что делать, что мы не должны менять нашу конституцию по неким причинам. Это неприемлемо, но при такой внешней политике мы жили последние восемь лет, и это должно кончиться», — сказал венгерский премьер.

Орбан также выразил надежду, что после инаугурации Трампа «духовный диктат» США над Европой подойдет к концу, а в Вашингтоне будут проявлять «больше эмпатии и готовности к партнерству», что послужит фактором для развития венгро-американских отношений.

Сербский премьер отказался от комментариев по Трампу, сказав, что «Сербия недостаточно большая страна, чтобы комментировать глобальные вопросы».

Ранее сообщалось, что многие европейские политики втайне надеялись на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США.

В четверг стало известно, что на пост госсекретаря США рассматривается Митт Ромни, отмечает НСН. Трамп встречался с ним в субботу. В 2012 году Ромни заявил, что Россия является главным геополитическим врагом США, напоминает ФАН.

Новости и материалы
В США заявили о поражении Украины в вооруженном конфликте
В США назвали число истребителей пятого поколения, поставленных в Европу
Трамп исключил возможность обогащения Ираном урана
Ефремов впервые вышел на сцену после освобождения
Бармен рассказал, с какими напитками лучше всего сочетаются блины
Белла Хадид в «голом» платье устроила девичник накануне Дня всех влюбленных
Результаты россиян на Олимпиаде в Милане 13 февраля 2026 года
«Много говорят, но нет действий»: Трамп пригрозил Ирану применением военной силы
В двух российских аэропортах сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
43-летняя Наталья Подольская показала фигуру в велосипедках и топе
58-летняя Памела Андерсон без макияжа пришла на показ на Неделе моды в Нью-Йорке
Казахстанец Шайдоров сенсационно выиграл Олимпиаду, Гуменник стал шестым
В МИД России заявили, что БРИКС не станет военным союзом
В Госдуме предложили давать родителям удаленку во время школьных каникул
Ксения Бородина в теннисной мини-юбке и топе вышла на корт после слухов о беременности
В Армении предложили Москве продать концессию на железные дороги республики
51-летняя Пенелопа Крус в полупрозрачном кардигане и юбке снялась для глянца
В Шереметьево и Внуково введены временные ограничения
Все новости