На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Туляки за стабильность» и прочие тоже

В российских регионах прошли митинги в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, большинство из них в Сибири и на Дальнем Востоке, где температура не поднималась выше минус 20. Организаторами митингов выступили профсоюзы и региональные штабы Путина.

В Томске акция прошла в помещении: по данным организаторов, около 5 тысяч человек собрались во Дворце спорта. «Мы заявляем «нет» попыткам развалить Россию, ввергнуть ее в хаос уличной анархии», — цитирует «Интерфакс» лидера местных профсоюзов Петра Брекотнина. В Чите 2 тысячи человек вышли в 30-градусный мороз на Театральную площадь на митинг «За сильную, стабильную, суверенную Россию». Они, сообщает информагентство, говорили о растущих зарплатах, социальных выплатах и критиковали оппозицию, которая, по их мнению, ничего конкретного не предлагает. Всем замерзшим на акции раздавали гречневую кашу, чай и кофе. Еще 9 тысяч человек участвовали в акции под лозунгом «Нам есть что защищать» в Барнауле, еще несколько тысяч – в Хакасии, Алтайском и Забайкальском крае.

4 тысячи манифестантов приняли участие в акции «Курилы наши — и точка!», по итогам митинга они передали соответствующее обращение в диппредставительство Японии. Около 7 тысяч человек вышли на главные площади Якутска и Магадана, сообщают территориальные органы МВД.

25-градусный мороз не испугал 5 тысяч участников митинга «Я люблю тебя, Россия» в Кирове. Они стояли с плакатами «Россия за справедливость», «За стабильное развитие», «За достойную зарплату». Кроме того, по сообщениям полиции, в общей сложности 21 тысяча человек митинговали в Оренбургской и Самарской областях, Республиках Марий Эл и Чувашия. 7,5 тысяч сторонников Путина приняли участие в акции в Краснодаре. Перед ними выступил рабочий литейного завода и чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

Митинги прошли и в Центральном округе, в Тульской, Белгородской, Владимирской и Калужской областях. В одном из них — «Туляки за стабильность и развитие!» — принял участие вице-премьер Дмитрий Рогозин. На митинге он говорил о необходимости перевооружения российской армии (на эти цели до 2020 года выделено 20 трлн рублей). «Мы должны быть перевооружены. Наша армия должна бряцать современным оружием, и только тогда не будет войны, — цитирует курирующего оборонный блок вице-премьера РИА «Новости». — Мы живем в хищном лесу, где идет борьба за ресурсы, и Россия не должна стать мишенью, жертвой этой борьбы». Всего в ЦФО на митинги за Путина вышли не менее 15 тысяч человек.

Новости и материалы
Английская звезда электронной музыки возвращается в России
В школе Петербурга юноша открыл стрельбу и попал в одноклассницу
Раскрыта личность напавшего на букмекерскую контору во Владикавказе
Названо число предотвращенных в РФ атак на учебные заведения с начала года
Рэпера Гуфа оштрафовали из-за парковки
Причины тяжелого токсикоза беременных нашли в генах
Звезда «Озабоченных» сделала пластику груди: «Моя визитная карточка»
В МВД заявили, что мошенники массово похищают деньги у россиян с Android-смартфонов через NFC
В регионах России спецслужбы задержали семь человек за диверсии
Ученые предупредили об опасности избытка витамина D
Россиянам напомни о надбавках к майским пенсиям
Филиппины хотят продлить срок действия разрешения на закупку российской нефти
Американский сенатор назвал одну из «самых странных и глупых ошибок» Трампа
Бизнесмен требует миллионы от авиакомпании за порез на пальце: «Боль и шок»
Россия может провести летнюю Олимпиаду
В Самарской области завершены поиски трехлетней девочки, которую бросили сестры
Все новости