На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Подмосковных бомжей зовут на выборы по email

Бомжей, живущих в Московской области, на выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы позовут на специальные участки, которые будут созданы в каждом муниципалитете, адреса участков гражданам без определенного места жительства подмосковный ЦИК сообщит по электронной почте, рассказал журналистам в пятницу председатель Избирательной комиссии Подмосковья Ирек Вильданов. Его слова приводит РИА «Новости».

По словам Вильданова, бомжи сами пишут в областной избирком письма по электронной почте с вопросом, где и как им можно будет проголосовать. Наличие или отсутствие прописки, по мнению Вильданова, не должно быть препятствием для волеизъявления гражданина. На 4 декабря, помимо выборов в Госдуму, в Подмосковье назначены также выборы в областную думу, кроме того, в нескольких муниципалитетах пройдут выборы мэров городов и депутатов муниципальных собраний. Впервые депутатов будут выбирать не только по партспискам, но и по одномандатным округам.

Непонятно, как Мособлизбирком будет оформлять результаты такого голосования юридически, отмечает директор Центра политической экспертизы Евгений Минченко. Создание участков для голосования бездомных даст власти возможность фальсифицировать выборы, так как такие избиратели смогут голосовать в каждом муниципалитете на каждом участке для бомжей, предполагает он.

Подмосковье — проблемный регион для «Единой России». Согласно данным внутренних опросов самой партии, которые имеются в распоряжении «Газеты.Ru», рейтинг ЕР в Подмосковье составляет 36%, при общефедеральном рейтинге в 41%.

На выборах в Мособлдуму в 2007 году по данным избиркома «Единая Россия» набрала 49,5%. ПО итогам выборов в облдуму прошли «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия».

Новости и материалы
Специалисты посчитали амурских тигров в России
Куба не передаст посольству США топливо для генераторов
Экс-замглавы инженерных войск Алахвердиева отпустили на спецоперацию
Россиянам объяснили, как отстирать белые кроссовки, чтобы они не пожелтели
Два человека пострадали при атаке беспилотников в Саратове
Минфин США рассказал о новой лицензии на продажу нефти Ирана
Глава МИД Ирана раскрыл, согласится ли Тегеран на перемирие с США
В Европе испугались потенциала России на фоне войны в Иране
Эксперт рассказала, кто останется без прибавки к пенсии в апреле
В четырех российских городах приостановили работу аэропортов
Россиянам напомнили об особенностях вручения повесток весеннего призыва
Иран может разрешить проход судов одной страны через Ормузский пролив
Балицкий заявил, что в городе Запорожье почти не осталось мужчин
Дипломат заявил, что Европа настаивает на участии в переговорах по Украине
КСИР объявил о новой волне ударов по Израилю и военным базам США
Трамп рассказал, кто должен охранять Ормузский пролив
Россиянам объяснили, почему стиральная машина «прыгает» во время работы и чем это опасно
США выдали лицензию на продажу иранской нефти
Все новости