На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Комиссаров уходит на телевидение

В четверг на заседании Госдумы планируется рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связям Валерия Комиссарова на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий.

В заявлении депутата говорится, что он просит прекратить его полномочия «в связи с переходом на другую работу».

Коллега Комиссарова по комитету, единоросс Роберт Шлегель добавил, что вопрос о переходе депутата на новую работу обсуждался уже довольно давно, и, «видимо, сейчас Комиссаров принял окончательное решение».

Сам Валерий Комиссаров подтвердил «Газете.Ru» информацию об уходе из Госдумы на новое место работы и рассказал о своем новом проекте. Комиссаров планирует создать «Всемирную сеть местных русскоязычных телеканалов», которая будет вещать для россиян, проживающих за рубежом.

«За границей нашей страны проживает около 31 млн россиян. Очевидно, что есть запрос на местное русскоязычное телевидение, которого на данный момент нет ни в Германии, ни в США, ни во Франции, ни в других странах, где проживает большое количество наших соотечественников. Я сформулировал идею данного проекта уже довольно давно, но сейчас мне удалось найти финансирование у частных инвесторов, которые в него поверили. Главное отличие этой сети телеканалов от русскоязычных, ведущих вещание за рубеж, в том, что они будут работать именно с местными событиями и создавать локальный контент».

Комиссаров добавил, что помимо потенциальной финансовой эффективности данный проект может помочь россиянам, живущим за рубежом, почувствовать себя гражданами своей страны, «а не разрозненными личностями».

Валерий Комиссаров избирался депутатом Госдумы трех последних созывов, до этого много лет работал на телевидении в программе «Взгляд», вел программу «Моя семья» на канале ОРТ, позднее на РТР. Также является автором скандального реалити-шоу «Дом-2», из-за которого получил отрицательное отношение многих граждан к себе.

Новости и материалы
В России рассказали, когда Зеленский прикажет вывести войска из Донбасса
Эвелина Хромченко показала, как выглядела в молодости: «Весила 48 кг»
Пьяный россиянин залез в канализационный люк и оставил без воды 22 тысячи человек
Германия решила выслать военного атташе посольства России
Мерц заявил о появлении «новой реальности»
Россиянка перевела почти 100 тысяч рублей позвавшему ее на свидание «Киркорову»
Страны, не входившие в первоначальный список, запросили членство в «Совете мира»
«Серьезные проблемы с мужской силой»: близкие Киркорова раскрыл детали состояния певца
Россиянин, приехавший в Азию «распространять ВИЧ», оказался под угрозой депортации
В Кузбассе задержали школьницу за призывы нападать на школы
Сафонов в ближайшее время вернется в «ПСЖ» после травмы
В Калужской области сгорела церковь
Мошенники перевели девочке 500 рублей, чтобы заполучить все сбережения ее родителей
Глава МИД Швейцарии планирует визит в Россию
На Украине назвали единственную тему встречи Трампа и Зеленского в Давосе
В Польше заявили о модернизации верфей из-за России
Стало известно, когда выйдет перенесенная экранизация бестселлера «К себе нежно»
В Германии активисты пытались покрасить самолет Мерца в розовый цвет
Все новости