На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин пересел на «Калину»

Премьер-министр РФ Владимир Путин похвалил российский автомобиль «Лада-Калина». «Неожиданно на самом деле оказалось, очень удобная, комфортная и надежная машина», — сказал Путин, проехавший на «Ладе-Калине» почти 350 км по новой трассе Чита — Хабаровск в пятницу, сообщает РИА «Новости».

В разговор с Путиным о продукте отечественного автопрома вступили клиенты автозаправки на пути на стройплощадку Нижне-Бурейской ГЭС. Они спросили, почему премьер выбрал именно этот автомобиль. Собеседники Путина, по их словам, ездят на «японках». Путин порекомендовал своим собеседникам сменить машины. «А вы попробуйте приобрести такую машину. Уверяю вас, не пожалеете», — сказал он.

На границе Амурской и Хабаровской областей, у стелы «Москва — Владивосток», Путин остановился побеседовать с несколькими местными жительницами, которые приготовили для премьера чай и плюшки. «Мы живем в строительном поселке, который обветшал. Нас 44 семьи здесь. Переселить нас обещают почти десять лет», — сообщили женщины. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подтвердил, что в планах переселения этот поселок числится, премьер выразил надежду, что эти планы будут выполнены и люди получат жилье, соответствующее санитарным нормам.

Собеседницы Путина поинтересовались причинами повышения цен на хлеб. Премьер сказал, что считает это спекуляцией. «Повышение цен на хлеб не диктуется объективными обстоятельствами. Это спекулятивный рост. Просто кто-то наживается на обстоятельствах», — сказал Путин. Он распорядился, чтобы региональные антимонопольные структуры проверили и отследили причины роста цен, а администрация области приняла меры.

Новости и материалы
ОАК подписала договор о производстве самолетов SJ-100 в Индии
Тимоти Шаламе засняли на шопинге с Кайли Дженнер в Мексике
Гордон прожарила Кудрявцеву: «Богатая маргиналка»
В Кремле рассказали о контактах Путина с Хинштейном
Россиянка праздновала освобождение из колонии и ударила соседа ножом в живот
Врач-психиатр оценил признаки болезни Альцгеймера у Трампа
COVID сильнее всего повлиял на мозг жителей США, выяснили ученые
Пашинян рассказал о результатах выхода Армении из ОДКБ
В Кремле прокомментировали ход переговорного процесса по Украине
14-летняя дочь Бекхэмов вышла на публику с сумкой за $4 тысячи
В Госдуме заявили о подготовке европейского бизнеса к возвращению в Россию
Нетаньяху появился на публике с антишпионским смартфоном
Песков оценил слова Трампа о хорошем развитии событий по Украине
Песков отклонил вопросы о Сирии и Башаре Асаде
В ФФОМС назвали среднемесячную зарплату врачей в 2025 году
Рабочие пострадали во время сильного пожара на бывшем заводе Volkswagen Калуге
Россиянка вернулась из Вьетнама с крокодилом и нарвалась на административное дело
Российского подростка пытались заставить пронести в школу пакет с неизвестным содержимым
Все новости