На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин пересел на «Калину»

Премьер-министр РФ Владимир Путин похвалил российский автомобиль «Лада-Калина». «Неожиданно на самом деле оказалось, очень удобная, комфортная и надежная машина», — сказал Путин, проехавший на «Ладе-Калине» почти 350 км по новой трассе Чита — Хабаровск в пятницу, сообщает РИА «Новости».

В разговор с Путиным о продукте отечественного автопрома вступили клиенты автозаправки на пути на стройплощадку Нижне-Бурейской ГЭС. Они спросили, почему премьер выбрал именно этот автомобиль. Собеседники Путина, по их словам, ездят на «японках». Путин порекомендовал своим собеседникам сменить машины. «А вы попробуйте приобрести такую машину. Уверяю вас, не пожалеете», — сказал он.

На границе Амурской и Хабаровской областей, у стелы «Москва — Владивосток», Путин остановился побеседовать с несколькими местными жительницами, которые приготовили для премьера чай и плюшки. «Мы живем в строительном поселке, который обветшал. Нас 44 семьи здесь. Переселить нас обещают почти десять лет», — сообщили женщины. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подтвердил, что в планах переселения этот поселок числится, премьер выразил надежду, что эти планы будут выполнены и люди получат жилье, соответствующее санитарным нормам.

Собеседницы Путина поинтересовались причинами повышения цен на хлеб. Премьер сказал, что считает это спекуляцией. «Повышение цен на хлеб не диктуется объективными обстоятельствами. Это спекулятивный рост. Просто кто-то наживается на обстоятельствах», — сказал Путин. Он распорядился, чтобы региональные антимонопольные структуры проверили и отследили причины роста цен, а администрация области приняла меры.

Новости и материалы
Взорвавшие «Северные потоки» украинцы беспрепятственно пересекли границу Польши
Диетолог объяснила, есть ли эффект от правила «не есть после шести»
Диетолог рассказал, чем опасен поздний ужин
Экспорт американской нефти достиг 250 млн баррелей
В Китае испытали корабельную систему ПВО для перехвата беспилотников
Стало известно, кто получает самые высокие зарплаты в России
Россиянам назвали главную причину резкого роста платежей за ЖКУ
В иранских города произошли взрывы
В Госдуме рассказали об ответе России на попытки НАТО захватить Калининградскую область
Стало известно, в каком регионе самая высокая средняя пенсия
В Совфеде отреагировали на объявление Киевом режима тишины
Стало известно, как мошенники в Мьянме заманивают иностранцев в скам-центры
Российские мужчины стали калечить себя, чтобы быть похожими на бойцов ММА
Названа техника, которую опасно оставлять включенной, уезжая на дачу
В США заявили о завершении операции «Эпическая ярость»
ВС России уничтожили корабль ВМС Украины «Подолье» в порту Одессы
Россиян предупредили о начале пика активности клещей
Госсекретарь США не стал раскрывать свой диджейский псевдоним
Все новости