На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия купила кусочек Парижа

Россия выиграла конкурс на приобретение участка в центре Парижа площадью 0,42 га. Министерство бюджета в понедельник объявило, что из всех предложений по покупке комплекса зданий в 7-м округе столицы, неподалеку от Эйфелевой башни и в непосредственной близости от музея Бранли, «французское государство выбрало предложение по наиболее высокой цене». Стоимость сделки не раскрывается, однако, как «Газете.Ru» рассказали в агентстве по продаже недвижимости Immobiliere Bosquet, стоимость квадратного метра в этом районе составляет от €6 до 8 тыс. Таким образом, стоимость выставленного на продажу лота может оцениваться в €50 млн.

Выставленный на продажу комплекс, ранее принадлежавший Метеорологической службе Франции, включает три здания 1948 года постройки, переделанные в конце 1960-х. Их общая полезная площадь – 8470 кв. м. В главном здании комплекса, выходящем на набережную Бранли, 4 этажа. На другой стороне участка, на перекрестке улиц Юниверсите и Рапп – пятиэтажное здание с подвалом, где в настоящее время размещается библиотека и зал «Метео-Франс». Третье здание, расположенное в глубине участка, небольшое, в нем всего два этажа. Здесь находятся столовая и кафетерий.

По словам пресс-секретаря управления делами президента РФ, выступающего в качестве покупателя, Виктора Хрекова, на этом месте будет построен духовный и культурный центр, который может включать в себя кафедральный храм Московского патриархата, а также православную семинарию.

Новости и материалы
Российский адвокат заявил о невозможности задержать Киркорова по запросу СБУ
Россиян предупредили об опасности аромасвечей для домашних животных
При атаке на Ростовскую область пострадали четыре человека
Лукашенко заявил, что всегда поддерживал приход Трампа к власти
В центре Украины начались перебои со светом после взрывов
Судно повреждено в результате атаки на порт Ростова-на-Дону
Ведущая «Кто хочет стать миллионером?» снялась в платье с голой спиной на фоне избушки
Испания рекомендовала авиакомпаниям не летать над Венесуэлой из-за рисков
Российские туристы стали экономнее планировать бюджет на зарубежный отдых
Море и пляж в Иране окрасились в красный цвет
Очевидцы заявили о «протяжных и глухих» взрывах в Ростове-на-Дону
Оксана Самойлова снялась с детьми на новогоднем утреннике без Джигана
42-летняя звезда «Универа» в мини-платье с глубоким декольте снялась на яхте
Лукашенко заявил, что ему близка позиция Трампа
Интерпол объявил в розыск украинцев, подозреваемых в подрыве ж/д в Польше
Ксения Бородина в теннисной мини-юбке снялась на турнире в падел
Лукашенко назвал Путина «волкодавом»
ФАС предупредила, что изменение НДС не должно повлечь повышения цен на продукты
Все новости