СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru
Политика (none)

25 мая 2012 13:02

Зязикова могли отправить в отставку

— 26.12.09 17:26 —

ТЕКСТ: «Газета.Ru»

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Мурат Зязиков, возможно, покинет пост советника президента России по вопросам казачества. В пятницу «Ингушетия.org» опубликовала информацию, что эту должность в администрации президента сократили. «Его и еще несколько человек сократили в ходе программы по сокращению штата госслужащих, принятой в связи с кризисом. Теперь он работает в ФСБ, но охрана за ним сохранена, так как угроза для его жизни сохраняется», – сообщил ресурсу источник в администрации президента.

В Кремле «Газете.Ru» не смогли подтвердить информацию об увольнении Зязикова. Во всяком случае, соответствующего указа президента Дмитрия Медведева нет.
Бывший президент Ингушетии Мурат Зязиков был уволен с этой должности 30 октября 2008 года, а в ноябре был назначен советником Медведева.

Адвокат Муса Плиев в беседе с «Газетой.Ru» отметил, что ему неизвестно, состоялось ли увольнение, но, если бы это произошло, была бы возможность предать экс-президента Ингушетии суду.

Зязиков был отправлен в отставку после убийства в Ингушетии владельца «Ингушетии.Ru» Магомеда Евлоева в августе 2008 года. Родственники и друзья Магомеда Евлоева убеждены, что Евлоев был убит умышленно, по приказу Зязикова. Охранник, выстреливший в Евлоева, был приговорен к двум годам колонии-поселения. Близкие погибшего убеждены, что своей позицией по делу Евлоева власти фактически выдали «лицензию на отстрел других правозащитников». После Магомеда были убиты ведущий сотрудник чеченского офиса «Мемориала» Наталья Эстемирова и соратник Магомеда Евлоева Макшарип Аушев».


СМИ2

двадцать строк
о политике


Тимошенко вызывает Раду

Верховная рада Украины соберется в среду на внеочередное...


Композитор победил на выборах президента

Представитель оппозиционной Социал-демократической партии...


Президент упорядочил парламенты

В понедельник вечером Дмитрий Медведев внес в Думу закон...


Партия президента выиграла выборы

В Узбекистане в воскресенье состоялись парламентские выборы....


«Нерпу» приняли на вооружение

Атомная подводная лодка «Нерпа», на которой...


Зязикова могли отправить в отставку

Мурат Зязиков, возможно, покинет пост советника президента...


Грузия просит мира

Руководство Грузии в ближайшее время завершит рассмотрение...


Япония отменила оккупацию Курил

Японское правительство исключило из методических пособий...


География России останется прежней

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление, рекомендующее...


В Нигерии отсутствует президент

Нигерия, самая густонаселенная страна Африки, стоит на пороге...


Дума раскроет свои расходы

Со следующего года на официальном сайте Госдумы можно будет...

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100