Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев завел видеоблог

Президент Дмитрий Медведев начал вести свой видеоблог на официальном сайте главы государства — www.kremlin.ru. Первое видеообращение, которое длится 2,25 минуты, было посвящено предстоящей конференции по вопросам мировой политики во французском Эвиане. Медведев планирует 8 октября выступить на этой конференции, а о тематике своей речи решил рассказать заранее.

Президент сообщил, что речь пойдет о глобальной безопасности. «Впервые я сказал о необходимости нового договора о европейской безопасности еще в июне, когда находился в Берлине», — рассказал Медведев. Глава государства повторил тезис, что сложившаяся система безопасности продемонстрировала свою крайнюю неэффективность. «Подтверждение тому события в Ираке, Косово, на Кавказе, в Афганистане и других конфликтных регионах». Президент напомнил, что не раз «обсуждал возможность такого документа со многими ведущими мировыми политиками». «Уверен, сейчас надо идти дальше и обсуждать конкретные позиции. Именно об этом и о необходимости ответов на глобальные потрясения в экономике, я и буду говорить в Эвиане», — закончил свою речь президент.

Благодаря этой видеозаписи посетители сайта смогли увидеть рабочий стол президента. На нем стоят два компьютера, оснащенные системой Windows XP, и ноутбук. На одном из мониторов открыт сайт президента, а на другом виден фоновый рисунок рабочего стола – Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге. На столе также стоят несколько телефонов и коммутатор. Возможности комментирования, как это обычно бывает на видеоблогах, нет. Однако любой желающий может вставить видеоролик в свой блог – для этого указан «код плеера».

Напомним, что Медведев не раз рассказывал, что активно пользуется интернетом и даже новости телеканалов предпочитает смотреть на их сайтах. С начала предвыборной кампании президент успел сменить три сайта: сначала это был ресурс кандидата, затем сайт избранного президента и теперь www.kremlin.ru.

Новости и материалы
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Близких Маслякова спросили о его состоянии
Собака спасла мужчину от нападения леопарда
Стало известно, когда Швеция направит войска в составе НАТО в Латвию
Нейросети научились определять либералов и консерваторов по фото
В Белоруссии заявили об узаконивании Западом военной силы
В Волгограде на участника СВО напали, избили и украли у него три млн рублей
«Большая семерка» намерена решить вопрос о конфискации доходов от активов РФ до лета
Двоих военных задержали по подозрению в убийстве пятерых человек
Россия может понизить дипотношения с Вашингтоном в случае конфискации ее активов
На Украине суд избрал меру пресечения наместнику Святогорской лавры
Уровень воды в реке Ишим достиг 1145 см
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
Все новости