Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок по окончании заключительного матча своей команды с австрийцами (4:0) на чемпионате мира в Словакии, подвел итог игре и выступлению сборной.
«К австрийцам хорошо подготовились, сыграли на контратаках, — цитирует тренера Delfi.lv. — В первом периоде не скажу, что была хорошая игра, но результативная. А со второго начали играть в свой хоккей. Вообще, очень сложная ситуация была у нас и я благодарен ребятам, что после такого поражения от словенцев, они смогли собраться. Молодцы. Все-таки задачу мы выполнили (остаться в элитном дивизионе — «Газета.Ru».), хотя цель и не достигнута (четвертьфинал — «Газета.Ru».). Могли бороться и за более высокие места, конечно, но все решил по сути один гол. Или финнам, или датчанам забей мы один буллит, все было бы по-другому. Команда, думаю, даже лучше смотрелась нежели в прошлом году, но везение все-таки очень важная вещь. Как ни странно, мы лучше играем с более сильными командами. Если забиваем вовремя большинство, у нас появляется шанс, цепляемся за счет. А когда стоит конвертом такая команда, как Австрия или Дания, то даже, создавая много моментов, может не повезти. Где-то штанга, где-то сами не точны, плюс тратится очень много сил на преодоление игры от обороны противника. «Молодые ребята, которых мы взяли на чемпионат — проявили себя неплохо. Мое мнение, их надо собирать в одну команду. На данный момент, это рижское «Динамо». Они ничем не хуже».
На вопросы, какова его дальнейшая судьба в сборной Латвии и что он думает о командах на ЧМ-2011, главный тренер латвийской команды ответил: «Я даже не знаю — заканчивается у меня контракт или нет. А здесь сейчас все команды подравнялись и хоккей, если честно, такой. непонятный. Вбрасывают — бегут, вбрасывают — бегут. Главное, не попасться на контратаке. Вот и все».