На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гослотереи в поддержку Олимпиады-2014 будут проводиться до 2017 года

Лотереи в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи будут проходить до 31 декабря 2016 года, говорится в распоряжении, размещенном в среду в базе правительственных актов.
Сбербанк России и ЗАО «Русское лото» до конца текущего года создадут совместное предприятие на базе ООО «Спортлото» для проведения всероссийских лотерей в поддержку организации и проведения Олимпийских игр в Сочи, доля Сбербанка составит 74,99% акций новой компании, доля «Русского лото» - 25,01% акций, сообщили компании в начале ноября.
Первые лотереи поступят для реализации через несколько месяцев после создания совместного предприятия. Существенные целевые отчисления от проведения лотерей будут направлены в бюджет, лицензионные платежи за право использования олимпийской символики — в оргкомитет зимних Олимпийских игр на финансирование олимпийских проектов, говорится в релизе.
В марте Минфин РФ проводил открытый конкурс на подготовку условий технико-экономического обоснования 12 гослотерей в поддержку проведения Олимпиады и Паралимпиады 2014 года. Максимальная цена контракты была заявлена на уровне 500 тысяч рублей. Победителем конкурса было признано «Русское лото», которое определило стоимость своих услуг по данному проекту в 100 рублей.
В конце сентября ООО «Спортлото» выиграло открытый конкурс Минфина РФ на право заключить госконтракт на проведение всероссийских государственных лотерей - двух тиражных в режиме реального времени и десяти бестиражных в обычном режиме - в поддержку организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 1 ноября разрешила Сбербанку приобрести долю в размере 74,99% уставного капитала ООО «Спортлото».

Новости и материалы
Просивший милостыню мужчина оказался владельцем нескольких бизнесов, домов и машин
Эксперт перечислил выплаты, которых россияне лишаются из-за серых зарплат
В сети появился фейковый указ Путина о завершении СВО
Эксперт развеяла популярные мифы о здоровом образе жизни
«Статус и доходы могут учитываться»: юрист раскрыл, сколько Киркоров заплатит за травму охранника
В одном из районов Киева развернули палаточные городки
Ксения Бородина призналась, что поправилась: «Останусь жирной»
Названы самые популярные в России ноутбуки
В Красноярском крае арестовали бывшего министра по делу о взятке
«Роскосмос» выставил на торги Миасский машиностроительный завод
В СК Мурманска развернули пункт помощи населению
Бывший владелец Домодедово хочет вернуть аэропорт в свою собственность
Врач пояснил, признана ли хиропрактика в России официальной медициной
Тренер «Локомотива» рассказал, кто станет капитаном после ухода Баринова
Российские бойцы ударили по вертолетам ВСУ в Кировоградской области
Двое подростков пытались сжечь вышки сотовой связи в Барнауле
В МЧС разъяснили, когда россиян могут оштрафовать за елку в подъезде
Стало известно, насколько подорожал проезд по платным трассам в начале 2026 года
Все новости