Форвард сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин сказал, что, скорее всего, не сыграет в предстоящем матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Лихтенштейна (5 сентября) в Санкт-Петербурге.
«В Питер я не поеду. У врачей буду проверяться завтра. Посмотрим, что они скажут. Но скорее всего, в первом матче сборной принять участие не смогу. Надеюсь, что смогу восстановиться в матчу с Уэльсом. Травму получил не только в последней игре, накапливалось это постепенно, — приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru». — Что касается перспектив сборной, что пока еще мы можем занять первое место в группе. В футболе все может произойти».
На вопрос, о старте «Арсенала» в английской премьер-лиге, Аршавин ответил: «Хотелось бы лучше. Обидно проиграли последний матч МЮ. По идеи могли бы и выиграть. Но все еще впереди. Очки будут терять все команды. В «Арсенале» атмосфера у нас хорошая. Почувствовал ли особое внимание к себе в новом сезоне? Пока нет. Как играл, так и играю, потому что в Англии ко всем игрокам соперников внимание повышенное. Общался ли с Венгером перед сезоном с глазу на глаз? Фразами регулярно перебрасываемся, но какого-то специального разговора не было. Что могу посоветовать Билялетдинову, перешедшему в «Эвертон»? Не теряться, в английской премьер-лиге робких не любят».