Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сотрудник ДПС опубликовал видеообращение к начальнику московского ГУВД

Уже второй сотрудник милиции за последнюю неделю разместил в интернете видеообращение — на этот раз к начальнику московского ГУВД Владимиру Колокольцеву. На свою работу пожаловался сотрудник полка ДПС ГИБДД УВД ЦАО Москвы Вадим Смирнов, которого, по его словам, уволили со службы за вступление в профсоюз.

На опубликованной на сайте профсоюза сотрудников милиции Москвы записи Смирнов рассказывает, что он работал в полку с 2002 года, «не имел ни одного взыскания или жалобы от граждан», но в феврале 2009 года был уволен. Поводом для отстранения по службе, рассказывает Смирнов, стала «личная неприязнь» к нему руководства — командира полка ДПС полковника Виктора Кирешина, его заместителя по службе подполковника Александра Кропутова и заместителя по работе с личным составом Дмитрием Варфоломеевым. Уволить Смирнова Кропутов решил, по словам экс-милиционера, из-за того, что он вступил в московский профсоюз милиции. «Он мне сказал, что работать не будешь по-любому и перевестись мы тебя х...й дадим. Мы уволим тебя по х...ой статье, чтобы ты х...й восстановился», — на сайте выложен аудифайл с разговором Смирнова и его начальника.

Кроме того, бывший сотрудник ГИБДД рассказал, что к инспекторам ДПС предъявляют незаконные требования. В частности, их заставляют выполнять в течение своего дежурства «административный план руководства»: «В прошлом году за время несения службы инспектор ДПС должен был составить не менее 100 протоколов. Во время аварий обеспечить несколько спецпроездов и при этом заниматься обеспечением бесперебойного движения транспорта. То, что он не успел сделать в основную смену, он должен был доделать после работы».

В итоге, по словам Смирнова, инспекторы Москвы работали вместо положенных 40 часов в неделю по 60-70 без предоставления отгулов и соответствующей доплаты. «Вся эта показуха привела к тому, что инспекторы ДПС в полной мере не могут заниматься своими профессиональными обязанностями – обеспечивать безопасность дорожного движения и бесперебойного движения транспорта», — подытожил Смирнов. В конце обращения он отметил, что о своем решении вступить в профсоюз не жалеет, потому что «там в первый раз почувствовал себя свободным человеком». Профсоюз, рассказывает Смирнов, участвует в рассмотрении в суде дела о восстановлении милиционера на работе. «Пользуясь случаем, хочу поздравить всех сотрудников милиции с профессиональным праздником и пожелать успехов в их тяжелой и неблагодарной работе», — закончил обращение Смирнов.

Напомним, что первым с видеообращением к премьер-министру Владимиру Путину обратился майор милиции Алексей Дымовский. В двух роликах, продолжительностью 5 и 10 минут, старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части УВД по городу Новороссийску, отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, рассказал о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства – в частности руководства городского УВД. В воскресенье начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук уволил майора с формулировкой «за клевету и поступок, порочащий честь сотрудника милиции».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости