На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Черноголовке горожане отстояли выбранного мэра, которого хотели сместить в местном избиркоме

Противостояние жителей и администрации Черноголовки закончилось победой граждан. Решение ТИК об отмене результатов выборов мэра города было отменено избирательной комиссией Московской области, сообщает портал chernogolovka.ru.

«Собственно, что тут ещё сказать. Глава муниципального образования «Город Черноголовка» — Владимир Фёдорович Разумов», — говорится на сайте.

На выборах мэра большинство голосов досталось научному сотруднику Владимиру Разумову, в то время как за представителя администрации и члена «Единой России» — Полину Абрамову — проголосовали значительно меньше людей. По мнению жителей Черноголовки, такой исход выборов местный избирком не устроил, поэтому под надуманными предлогами результаты голосования пытались аннулировать.

В среду на внеочередном заседании ТИК Черноголовки было принято решение об отмене результатов выборов мэра Черноголовки. Юридическим основанием для отмены послужило несвоевременное, по мнению ТИК, предоставление Разумовым документов, подтверждающих освобождение его от обязанностей, не совместимых со статусом выборного должностного лица.

После того как жителям города стало известно о решении отменить выборы, они начали собираться на «стихийный митинг» возле здания администрации. Сегодня избирком по Московской области пересмотрел решение ТИК Черноголовки и признал результаты выборов действительными.

Новости и материалы
Врач рассказала, в какое время суток нужно делать тест на беременность
Названа неочевидная причина, которая поможет снизить цены в России
«Она путается»: в Туле семья купила квартиру и получила иск от хозяйки по «схеме Долиной»
«Я не открывал шампанское, когда FIS отстранила россиян»: Клебо о допуске России к турнирам
«Полетят легальные сервисы»: раскрыты последствия усиления блокировки VPN
В России допустили, что в ВСУ будут самостоятельно принимать «мирные соглашения»
СМИ сообщили об атаке беспилотниками здания «Грозный-Сити» в Чечне
Военный эксперт заявил, что российские военные оттеснили ВСУ западнее Часова Яра
В аэропорту Махачкалы ввели ограничения
Экс-премьер Британии запустила шоу, пообещав бороться с «глубинным государством»
Россиянам рассказали, как выйти на пенсию в 50 лет
Вещество из кофе поможет вылечить болезнь Альцгеймера, выяснили ученые
Глава МИД Австрии назвала два ключевых условия для мира на Украине
Три российских аэропорта возобновили работу
Суд ограничил доступ к сайту с инструкциями «как не идти в армию»
Опасность атаки беспилотников отменили в Ставропольском крае
В Минобороны сообщили о разведчике, пнувшем гранату в опорник противника
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Все новости