На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В Биробиджане произошла авария на ТЭЦ, без тепла при –16 остались десятки домов и школы

Замыкание на энергофидере стало причиной аварии на ТЭЦ в Биробиджане, в результате чего в городе нарушено теплоснабжение, временно отменены занятия в школах и закрыты детские сады, сообщил представитель МЧС России по Еврейской автономной области.

Авария произошла около двух часов ночи понедельника (19.00 мск воскресенья). Без теплоснабжения остались 42 жилых дома, в которых проживают около 4 тысяч человек, школа № 9 и техникум легкой промышленности.

«В результате замыкания на энергофидере ТЭЦ в Биробиджане произошло кратковременное отключение электроэнергии, сработала автоматика. Тепловые сети города остались без энергоснабжения, остановились насосы, качающие воду в водопровод и тепловые сети», — сказал собеседник агентства.

По его словам, электроснабжение было вскоре восстановлено, насосы запущены. Сначала произошел гидроудар, а затем — резкое падение давления в системе теплоснабжения. «Созданный в городе штаб принял все необходимые меры для ликвидации последствий ЧП. На поиск прорывов направлены бригады специалистов», — сказал представитель МЧС.

Он отметил, что в данный момент в Биробиджане температура воздуха составляет --16 градусов. Температура во многих домах упала до +15 градусов и продолжает падать.

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости