На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Путин вместе с супругой проголосовали на выборах президента на участке в академии наук

Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, и его супруга Людмила проголосовали на выборах президента на избирательном участке № 2079 в Российской академии наук.

Журналистов, желающих запечатлеть, как Путин сделает свой выбор оказалось так много, что они сомкнулись вокруг него и урны плотным кольцом. Супруга премьер-министра, задержавшаяся в кабинке для голосования, оказалась отрезанной от урны.

Путин мгновенно заметил это и обратился к толпе: «Сейчас Людмила Александровна проголосует, пропустите». Адъютанты Путина быстро организовали проход, расчистив дорогу для супруги премьера.

Один из журналистов спросил Путина по поводу информации о нарушениях на выборах, которая появляется сейчас. Он поинтересовался, связывался ли премьер со своим штабом и есть ли у него какая-либо информация на этот счет.

«Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался», — сказал Путин.

Путин голосует на этом участке, расположенном на юго-западе Москвы, с 1999 года. Именно там он опускал бюллетень на выборах президента в 2004 и 2008 годах.

По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, вечером в воскресенье премьер, возможно, приедет в свой избирательный штаб, который располагается в здании столичной мэрии на Новом Арбате, на базе «Общероссийского народного фронта».

Заместитель начальника предвыборного штаба Путина Павел Зенькович рассказал РИА «Новости», что во второй половине дня в воскресенье в штаб начнут приезжать доверенные лица, члены ОНФ, сторонники и журналисты, чтобы вместе следить за ходом голосования.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости