На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Кызыле 300 пострадавших при землетрясении проведут ночь в пунктах временного размещения

Около 300 жителей Кызыла проведут ночь в пунктах временного размещения людей, сообщили агентству «Интерфакс» в воскресенье вечером в пресс-службе управления МЧС по Республике Тыва.

«В спорткомплекс «Субедей» пришли 110 человек, из которых 40 детей. В других пунктах, размещенных в школах и детских садах во всех микрорайонах города, также собрались люди. Жилые дома в Кызыле не пострадали, жизни людей ничего не угрожает, но они боятся новых подземных толчков», — рассказали в пресс-службе.

Всего, по данным МЧС, в настоящее время в пунктах Кызыла находятся 216 взрослых и 88 детей. Информация из районов Тывы, где также работают пункты, еще не поступала.

«Все обратившиеся в пункты временного размещения обеспечены питанием, предметами первой необходимости и спальными местами. Во всех пунктах установлены кровати. Общественный порядок охраняет полиция», — пояснили в пресс-службе.

Собеседник «Интерфакса» подчеркнул, что во всех пунктах работают врачи, а в спорткомплексе «Субедей» — психологи.

Всего в воскресенье начиная с 14.17 по местному времени в Тыве было зарегистрировано восемь подземных толчков. В Кызыле первое землетрясение ощущалось интенсивностью 5,5 балла, остальные — от 2,1 до 3,5 балла.

Как сообщалось, на территории Тывы был организован 41 пункт временного пребывания людей. В них может разместиться 5370 человек.

Новости и материалы
Экс-солистка SEREBRO в золотом мини-платье станцевала на сцене
Россиянин избил приятеля металлическим чайником и бутылкой
Генсек ООН на открытии Олимпиады призвал к соблюдению олимпийского перемирия
Посол заявил, что Россия протянет Кубе руку помощи из-за сложностей с нефтью
В Вологде мужчина с топором ограбил магазин
Маск описал агентство Bloomberg с помощью эмодзи фекалий
На Украине анонсировали кадровые перестановки в Раде
Эстония запретила въезд в шенгенскую зону через страну тысяче участников СВО
Российская фигуристка о Петросян на Олимпиаде: все будет супер
Американский авианосец достиг Аравийского моря
Медведев сравнил критиков Михалкова с «перепуганными бесами»
Ксения Собчак показала, как выглядит без макияжа и фильтров
Самарская школьница жестоко избила одноклассницу в раздевалке
В Милане началась церемония открытия Олимпиады
Экс-ведущая «Ревизорро» в комбинезоне с голой спиной потренировалась в Бразилии
44-летняя «ангел» Victoria's Secret в «голом» топе без белья пришла на вечеринку
Никита Михалков пожертвует несколько миллионов рублей на нужды СВО
Сабуров планирует вылететь в Казахстан после запрета на въезд в Россию
Все новости