На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Задержанная по делу о вымогательстве следователь Дмитриева освобождена под подписку о невыезде

Старший следователь ГСУ ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриева, чье имя связано с громким скандалом в связи с закрытием дел за крупные взятки, была отпущена в пятницу под подписку о невыезде по состоянию здоровья, сообщил «Газете.Ru» источник, близкий к следствию.

Дмитриева была задержана в октябре 2011 года, ее подозревали в вымогательстве и получении взятки в размере $3 млн для закрытия дела о поставке томографа для карельской республиканской больницы. Впоследствии она заявила, что деньги ей подбросили, а само дело является попыткой устрашения ее начальника Глухова.

Во время ареста Дмитриева заявляла, что от нее добивались показаний против ее руководителя — главы главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Москве генерала Ивана Глухова. В начале 2012 года министр внутренних дел России Рашид Нургалиев объявил Глухову строгий выговор. В отношении его заместителей была назначена служебная проверка. Официального подтверждения информации об освобождении Дмитриевой пока нет.

После задержания Дмитриевой СМИ сообщили, что Глухов написал рапорт об отставке, но сам он опроверг эти данные. СМИ также рассказывали о том, что связывает Глухова со скандально известным Каганским. Каганский был задержан 17 января в Новосибирске, где скрывался от розыска.

Во вторник Пресненский суд Москвы продлил до 24 мая срок содержания под стражей предполагаемого сообщника следователя Нелли Дмитриевой Максима Каганского, обвиняемого в посредничестве при передаче ей взятки в размере $3 млн.

Новости и материалы
Яна Чурикова показала, как выглядела 10 лет назад
В центре Москвы перерыли движение авто
«Надо было давно менять клуб»: Дзюба о положении Головина в «Монако»
СМИ назвали еще один вариант спасения для Гренландии
В Евросоюзе приготовились ввести новые санкции против Ирана
Воронежская школьница пришла на урок с ножом
Магадан поставил книжный рекорд
Китай полностью прекратил импорт электроэнергии из России
Стася Милославская снялась в бикини с женихом-футболистом на Мальдивах
Российский хоккеист подрался с соперником в матче НХЛ, вступившись за одноклубника
СМИ раскрыли, как вопрос вступления Украины в ЕС повлияет на сделку с Россией
Экс-жена Ивлева ответила на критику, что их дочь воспитывает няня: «Это не преступление»
Украинские спецслужбы использовали чаты знакомств для вербовки подростков
В Москве мужчина изрезал ножом бывшую жену и напал на ее сожителя
«Разорвана щека»: на видео попало, как водитель избил омича на глазах у детей
Посол Украины назвала сроки нового раунда переговоров с США
Британские пехотинцы начали готовиться к войне с Россией
В России за год цены на хлеб выросли из-за сокращения посевных площадей
Все новости