На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Приморские профсоюзы проверят информацию о «подкупе» участников митинга в поддержку Путина

Появившуюся в СМИ информацию о подкупе участников субботнего митинга во Владивостоке в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина Федерация профсоюзов Приморского края считает попыткой дискредитировать деятельность ФППК.

«Федерация профсоюзов Приморья начала собственное расследование информации о том, что участникам митинга предлагали деньги», — сообщила руководитель департамента информационно-аналитической работы ФППК Маргарита Усова. «Подобные заявления Федерация оценивает как попытку дискредитировать деятельность организации, цель которой — борьба за интересы трудящихся», — добавила она.

В свою очередь глава ФППК, депутат Госдумы России Виктор Пинский уверен, что подобную информацию распространили недоброжелатели профсоюзов.

«В принципе, понятно, почему и зачем, — единственное, что они могут противопоставить профсоюзам — черный пиар, попытки дискредитировать нашу организацию», — сказал Пинский, слова которого привела Усова.

Глава ФППК отметил, что акции профсоюзов в Приморье всегда были самые массовые и организованные.

«Никогда ФППК не привлекала участников на свои митинги деньгами. Для меня лично эта информация была неожиданной и обидной. На все наши акции люди приходят по убеждению, потому что знают, за что мы боремся, и верят в нас. И это доверие мы ни разу не обманули», — сказал он.

«Мы начали обзванивать людей, чьи телефоны смогли разобрать на кадрах, выложенных журналистами в сеть, и все те, кому мы смогли дозвониться, ответили, что ничего не знают о деньгах. Я точно знаю одно — митинг был самым массовым во Владивостоке за последнее время. И нам не было никакой необходимости привлекать кого-то со стороны, тем более за деньги», — подчеркнул Пинский.

В то же время он отметил: «Если мы выясним все-таки, что кто-то пытался таким образом выслужиться, поднять явку, мы разберемся, невзирая на ранги и должности. Нам купленные голоса не нужны».

По его словам, на участие в митинге было заявлено 2 тысячи человек, но пришло около 4 тысяч.

Новости и материалы
В Татарстане суд вернул покупателю квартиру, купленную по «схеме Долиной»
Путин призвал создать в России суверенныую технологию ИИ
В Бердянске почти 300 многоквартирных домов остались без теплоснабжения
«Остаюсь верен России»: олимпийский чемпион о подписании контракта с лигой из США
Президент Чехии сообщил о готовности поставить Киеву самолеты для борьбы с БПЛА
В Донецке при атаке дрона ВСУ поврежден дворец культуры
В Чечне опровергли информацию о гибели чемпиона UFC Хамзата Чимаева в ДТП
Авербух призвал не приписывать американца Малинина к российскому фигурному катанию
Путин призвал кабмин быстрее переходить к использованию автономных систем
Путин поручил ввести в юридическое поле небольшие беспилотные устройства
В Москве оцепили территорию после сообщений о взрыве и странных игрушках во дворе
В Екатеринбурге толпа из более чем 10 подростков выманила девушку из дома и избила
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
Все новости
«Смыть грехи» не выйдет. Почему купание в проруби — бесполезное и опасное занятие
Теперь вы знаете
Гренландия — новая Аляска. Как великие державы продавали свои земли США
Теперь вы знаете