На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шоу «Госдеп» Собчак закрыли за эфир c Навальным, она хочет научиться готовить «коктейль Молотова»

Телеканал MTV закрыл политическое ток-шоу Ксении Собчак «Госдеп», программа с участием блогера Алексея Навального не выйдет в эфир, сообщила «Газете.Ru» сама телеведущая.

«Ее закрыли без объяснения причин. Сейчас будет на сайте официальное заявление о том, что программа закрыта, потому что молодежь не интересуется политикой, хотя это неправда», — сказала Собчак «Газете.Ru», объяснив, что доля программы была в три раза выше средней доли канала.

«Я очень извиняюсь, но похоже, что из-за меня закрыли программу «Госдеп» с http://Twitter.com/xenia_sobchak. Причем просто за то, что пригласила :)», — написал в своем Twitter Навальный.

Отвечая на вопрос о том, связано ли закрытие программы с приглашением на эфир блогера Навального, Собчак сказала, что программа, по ее мнению, «вообще вышла-то только потому, что недосмотрели».

Собчак добавила, что допускает, что у нее могут начаться проблемы и с другими программами, которые носят развлекательный характер.

«Меня упрекают в том, что я веду развлекательные передачи. Я попыталась сделать не «Дом-2», а интересную программу, и вот что получилось... Хотя, может, теперь и у меня лично проблемы начнутся», — сказала Собчак, подчеркнув при этом, что является сторонницей умеренной позиции.

«Я нахожусь на достаточно умеренных позициях. Я не революционер, я просто хочу, чтобы власть уважала мои требования... Сейчас, когда со мной, человеком умеренных взглядов, происходят такие вещи... в этот момент, конечно, хочется — хотя я это желание подавляю — хочется позвонить Леше Навальному и попросить его научить меня делать бутылки с зажигательной смесью», — сообщила Собчак.

Программа «Госдеп» начала выходить на телеканале MTV с начала февраля. В первый же выпуск попали известные оппозиционеры Илья Яшин и Сергей Удальцов. После этого в эфир к Собчак попросился новый американский посол Майкл Макфол.

Новости и материалы
Украинская делегация вылетела в США на переговоры
Названы самые модные цвета 2026 года по версии Pinterest
В Австрии судят психопата, который бросал в женщин фекалии со шприцами внутри
На Украине чиновник присвоил $1,3 млн на закупках бракованных очков для ВСУ
18-летняя россиянка пыталась поджечь призывной пункт после общения с мошенниками
Спецпосланник США заявил о необходимости заключить сделку по Гренландии
«Червячок внутри»: 37-летний Дзюба раскрыл мотивацию продолжать карьеру
На Западе заявили об успешном подавлении протестов в Иране
Магазин игр Epic Games Store анонсировал новые ограничения для российских пользователей
В Якутии отец и сын держали рабов на цепи, ломали им ребра и заставляли работать
Жена Сарика Андреасяна снялась в ролике для новой песни Инстасамки: «Сон под температурой»
Женщина осталась с изуродованным лицом после процедуры в салоне красоты
Тимошенко запретили общаться с 66 депутатами Рады
Звезда «Игры престолов» повредила ребро на съемках секса в шоу о шпионах в СССР
«Им нужен психиатр»: олимпийский чемпион о запрете Латвии общаться с россиянами
«Противник сатанеет»: Балицкий об ударах ВСУ по Запорожской области
В Новосибирске отец шестерых детей избил их за открытую банку сгущенки
Почти 500 тыс. мужчин легально уехали с Украины с начала СВО
Все новости
Как делить деньги в семье, чтобы не разругаться: 4 рабочих модели бюджета
Теперь вы знаете