На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Организаторы шествия «За честные выборы» не стали менять маршрут, подали заявку в мэрию Москвы

Представители оргкомитета митинга «За честные выборы», запланированного на 4 февраля, намерены подать в пятницу утром уведомление в столичную мэрию, сообщил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

«Только что закончилось совещание оргкомитета митинга, на котором принято решение подать уведомление об этой акции в правительство Москвы завтра утром», — сказал Удальцов «Интерфаксу».

Он отметил, что в заявке указан первоначально задуманный маршрут шествия: Калужская площадь — Садовое кольцо — Новый Арбат — Манежная площадь, где состоится митинг.

«Численность участников акции также оставлена первоначальной — 50 тысяч человек», — сказал оппозиционер. Он добавил, что при подаче уведомления высказали желание присутствовать политики Борис Немцов и Владимир Рыжков, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова и писатель Дмитрий Быков.

Ранее стало известно, что мэрия настроена разрешить шествие, но предметом спора между властями и оппозицией стал маршрут.

Мэрии якобы не понравилась идея прохода по Садовому кольцу в субботу, когда формируются серьезные пробки, писала газета «Известия». Как заявил Немцов после встречи членов оргкомитета с вице-мэром Александром Горбенко, им предложили перенести шествие на следующий день.

В субботу же московские власти готовы санкционировать шествие по Фрунзенской набережной, откуда участники могли бы дойти до Лужников и там провести митинг, сообщил депутат Госдумы Геннадий Гудков. Кроме того, мэрия не имеет особых возражений против прохода до Болотной площади от Калужской, но только в том случае, если участники смогут там собраться.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горчей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости