На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Быков: с Путиным надо встречаться, может, ситуация в обществе его действительно обеспокоила

Один из участников созданной накануне российской оппозицией «Лиги избирателей» писатель и журналист Дмитрий Быков в разговоре с «Газетой.Ru» согласился на личную встречу с премьер-министром Владимиром Путиным — при условии, что это будет происходить в формате разговора или круглого стола.

«Если есть возможность прямого диалога между оппозицией и властью, пренебрегать такой возможностью было бы неправильно. И если будет заявлено, что такая встреча именно в формате разговора или круглого стола предлагается, конечно отказываться от нее я не буду», — сказал Быков.

По его словам, заявление Путина о том, что он готов встретиться с «Лигой избирателей», нельзя назвать предложением.

«Я не знаю, предложение ли это. Дело в том, что для диалога с оппозицией меня еще никто никогда не звал. Если позовут, я, безусловно, пойду, я не собираюсь пренебрегать таким шансом», — сказал Быков.

На заявление премьера о том, что многие журналисты, отклонив приглашение на церемонию вручения правительственной премий, отказались вести диалог, Быков сказал, что «протокольные мероприятия, вручения премий — это все-таки не диалог, это успеть сказать случайно два слова во время протокола».

«Если мы все время призываем к этому диалогу, то зачем же от него отказываться. Это шанс быть услышанным. Другое дело, что все встречи Владимира Путина заканчивались тем, что он не слышал того, что не хотел слышать, такова традиция, это уже давно было. Но, в конце концов, люди меняются, может быть, ситуация в обществе его действительно обеспокоила», — добавил публицист.

Новости и материалы
Арагчи рассказал Лаврову о подходе Ирана в вопросе ядерной сделки с США
Бастрыкин потребовал доклад об инциденте с затонувшим на Байкале УАЗе с туристами
Создателям мефедроновой нарколаборатории вынесли приговоры в Ленобласти
Гражданам Германии рекомендовали срочно уезжать из Ирана
В Финляндии призвали Зеленского встретиться с Путиным и отказаться от Донбасса
Захарова заявила, что Россию ниоткуда не вытравить
В Германии рассказали об идее приема Украины в ЕС в обмен на территориальные уступки
Именитая итальянская фигуристка Костнер приободрила Петросян после неудачи на ОИ
Зеленский заявил о прогрессе по мониторингу возможного прекращения огня
Военкор заявил о прорыве границы в Харьковской области российскими войсками
Балицкий назвал удар украинских войск по школе в Энергодаре актом варварства
Анна Семенович собралась на Олимпиаду: «Буду брать харизмой»
В НАТО объяснили активность у российских границ
Кейт Мосс в платье с полька-дот и кружевом появилась на премьере
Жесткость в конном спорте назвали вопросом отсутствия системной подготовки
В ЕС обозначили срок следующего раунда диалога с российскими депутатами
Пара заявила, что их щенок помог вовремя обнаружить у них онкологические заболевания
Верховный суд США объяснил Трампу, у кого есть право вводить пошлины
Все новости