На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Удальцов подписал с Зюгановым соглашение: у него высокие шансы победить Путина

КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым и движение «Левый фронт» во главе с Сергеем Удальцовым во вторник подписали соглашение о совместных действиях на президентских выборах.

Этот документ был подписан на пресс-конференции в присутствии Зюганова. От КПРФ его подписал депутат Госдумы, руководитель Общественного совета в поддержку кандидата в президенты Зюганова Вадим Кумин, от «Левого фронта» — Удальцов.

«Наибольшая возможность победить на выборах есть у Зюганова, на него и надо делать ставку, даже если вы не разделяете его взглядов», — сказал Удальцов.

В соглашении говорится о том, что Зюганов берет на себя целый ряд обязательств, которые должен выполнить в случае победы на президентских выборах.

В их число входят «немедленное освобождение политических заключенных, отставка главы ЦИК Владимира Чурова и изменение принципа формирования избиркомов; коренное изменение законодательства о выборах и о политических партиях; отмена цензуры в СМИ; изменение Конституции в сторону сокращения полномочий президента России с передачей их парламенту; сокращение сроков президентских полномочий и проведение президентских выборов по новому законодательству; возвращение прямых выборов глав регионов, а также формирование правительства народного доверия из представителей различных политических и общественных сил».

«Очень отрадно, что первым откликнулся Зюганов, и мы с ним достигли согласия практически по всем пунктам, предлагаемым нами, кроме одного, о том, чтобы через год после избрания на пост президента он бы ушел в отставку для проведения досрочных парламентских и президентских выборов по новому законодательству», — сказал Удальцов.

Новости и материалы
В России оценили вероятность пандемии гонконгского гриппа
Россиянам объяснили, как получить повышенный маткапитал при рождении ребенка до 1 февраля
В России назвали самые востребованные профессии
В России резко выросло количество самозанятых
Номерной фонд Золотого кольца России удвоится после расширения маршрута
Холод повышает риск инсульта и инфаркта, предупредили россиян
В Госдуме ожидают резкого роста автотуризма в 2026 году
Адвокат Трампа: Вашингтон обсуждает возможность предоставления убежища британским евреям
В российском регионе произошел сход снежной массы на трассу
Сальдо рассказал о ситуации на Карантинном острове в Херсоне
Циклоны на Камчатке в январе стали самыми мощными за последние 60 лет
На следующей неделе в Москве и области ожидается заметное потепление
В ФРГ пожаловались на разрыв связей с Россией
Власти ФРГ могут увеличить арендную плату за американские военные базы
Украина переходит на график отключений электричества до 16 часов в сутки
Российский тревел-блогер назвал популярную курортную страну «раем, где все запрещено»
Росархив опубликует переписку Сталина и Мао Цзэдуна
Ветеринар запретил будить кошек, когда они дергаются во сне
Все новости