На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Удальцов подписал с Зюгановым соглашение: у него высокие шансы победить Путина

КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым и движение «Левый фронт» во главе с Сергеем Удальцовым во вторник подписали соглашение о совместных действиях на президентских выборах.

Этот документ был подписан на пресс-конференции в присутствии Зюганова. От КПРФ его подписал депутат Госдумы, руководитель Общественного совета в поддержку кандидата в президенты Зюганова Вадим Кумин, от «Левого фронта» — Удальцов.

«Наибольшая возможность победить на выборах есть у Зюганова, на него и надо делать ставку, даже если вы не разделяете его взглядов», — сказал Удальцов.

В соглашении говорится о том, что Зюганов берет на себя целый ряд обязательств, которые должен выполнить в случае победы на президентских выборах.

В их число входят «немедленное освобождение политических заключенных, отставка главы ЦИК Владимира Чурова и изменение принципа формирования избиркомов; коренное изменение законодательства о выборах и о политических партиях; отмена цензуры в СМИ; изменение Конституции в сторону сокращения полномочий президента России с передачей их парламенту; сокращение сроков президентских полномочий и проведение президентских выборов по новому законодательству; возвращение прямых выборов глав регионов, а также формирование правительства народного доверия из представителей различных политических и общественных сил».

«Очень отрадно, что первым откликнулся Зюганов, и мы с ним достигли согласия практически по всем пунктам, предлагаемым нами, кроме одного, о том, чтобы через год после избрания на пост президента он бы ушел в отставку для проведения досрочных парламентских и президентских выборов по новому законодательству», — сказал Удальцов.

Новости и материалы
Уголовное дело возбудили в связи с обрушением крыши ТЦ в Новосибирске
Обвиняемый в насилии над детьми Тимоти Басфилд освобожден без залога
Аэропорт Домодедово повторно выставят на продажу
Авария парализовала МКАД
В Нижнем Новгороде полицейского обвинили в разглашении гостайны
Российские ученые впервые выявили влияние гравитации на раковые клетки
На юг Италии обрушился шторм «Гарри»
Спецпредставитель Путина ответил на слова премьера Бельгии о рабстве Европы
В Запорожье в результате удара ВСУ загорелся частный дом
В Норвегии выступили против бойкота чемпионата мира из-за Трампа
В Екатеринбурге педагог пригласил суворовца в баню и надругался над ним
В Британии захотели закрыть лазейку для импорта топлива из российской нефти
Уиткофф рассказал о контактах США с Ираном
Ученая объяснила, почему вес товаров становится все меньше, а цены – нет
«Чтобы мною гордился папа»: 11‑летняя дочь Тимати копит деньги на собственную квартиру
В Новосибирске под завалами рухнувшего здания могут находиться несколько человек
Эрдоган рассказал о своем телефонном разговоре с Трампом
Жена, проигнорировавшая слова супруга про участие в конкурсах, выиграла дом за $5 млн
Все новости
Загрузи или уходи. Могут ли уволить за отказ устанавливать приложение или использовать смартфон
Теперь вы знаете