На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прохоров объявил, что ему удалось собрать 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты

Миллиардер Михаил Прохоров объявил о том, что ему уже удалось собрать 2 млн подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты.

«Я уже собрал более двух миллионов подписей. Спасибо вам, вы в этом помогли», — сказал Прохоров на встрече с избирателями в пятницу, о чем сообщает РИА «Новости».

Накануне журналист НТВ Антон Красовский, возглавивший предвыборный штаб Прохорова, написал в своем Facebook о том, что в пятницу миллиардер сам будет собирать подписи в центре Москвы.

«Завтра, кстати, мы с Михаилом собираемся в пункт сбора подписей на Центральном телеграфе», — писал он.

Придя на встречу, Прохоров рассказал, что сейчас 170 человек занимаются брошюровкой подписных листов для сдачи документов в Центризбирком. «Я планирую в начале следующей недели сдать все подписи», — сказал он.

Подписи кроме миллиардера собирают основатель партии «Яблока» Григорий Явлинский и еще три кандидата. Накануне ЦИК объявил о том, что в избирательный фонд Прохорова поступило 400 млн рублей, то есть в четыре раза больше, чем у Владимира Путина.

Прохоров объявил о своем участии в президентских выборах еще до скандала с партий «Правое дело», с поста лидера которой он был изгнан. Сначала Прохоров обвинял в произошедшем Кремль. Позже его риторика стала не столь категоричной.

Наблюдатели обращают внимание на то, что участие Прохорова в кампании может быть выгодно власти. Сам бизнесмен это категорически отрицает, о чем Прохоров говорил на митинге на проспекте Сахарова, куда пришел как рядовой участник.

Новости и материалы
Обсуждали Эпштейна: пробегающая мышь не помешала интервью главы британской оппозиции
Мужчина избил пожилую женщину на остановке в Липецке
В Киеве опубликовали реестр оставшихся без отопления домов из-за аварии на Дарницкой ТЭС
Миому весом 15 кг удалили пациентке приморские хирурги
Лавров назвал бредом публикацию о военном ответе НАТО России
Мэр Киева оценил сроки восстановления Дарницкой ТЭЦ
Зеленскому предрекли кризис похуже СВО
«Целительница» запугала родителей наложенной на ребенка порчей и украла деньги и золото
В файлах Эпштейна нашли письмо о Чубайсе
Уфимской пенсионерке на голову рухнула глыба льда с крыши
Глава МИД Швейцарии и генсек ОБСЕ прилетели в Москву
В «Единой России» объявили о начале разработки новой народной программы
Знаменосец Украины на Олимпиаде обвинил российских спортсменов в несоблюдении нейтральности
Крупнейшие гостиничные операторы РФ отказались работать с «Яндекс Путешествиями»
Зеленский и Туск закрепили намерения по совместному производству оружия
Президент Кубы заявил о поддержке со стороны других стран на фоне давления США
Россиянка поверила мошенникам и лишилась 8,6 млн рублей
В «Лос-Анджелес» Панарина признали феноменальным хоккеистом
Все новости