Рекордное потепление ожидается в Москве во вторник, воздух прогреется до плюс 4 градусов, сообщает интернет-портал «Метеоновости».
В понедельник специалист центра погода «Фобос» сообщил РИА «Новости», что во вторник может быть побит рекорд 1898 года, когда столбик термометра достиг 3,3 градуса тепла.
«Предстоящим днем московский регион будет находиться в теплом секторе атлантического циклона. Во вторник в Москве и Подмосковье опять пасмурно, ветрено, сыро и не по-зимнему тепло: днем оттепель, максимальная температура воздуха в Москве от 2 до 4 градусов тепла, по области — от 0 до плюс 5 градусов», — говорится в сообщении.
По данным синоптиков, такая температура на семь-девять градусов выше нормы.
«Атмосферное давление будет падать и в середине дня составит 737 миллиметров ртутного столба. Ветер западного направления будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, с порывами местами до 12–17 метров в секунду», — уточняется в сообщении.