На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Петербурге из-за штормового ветра наклонилась главная новогодняя ель, у здания СпбГУ сорвало крышу

В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение, из-за сильного ветра в городе с домов срываются на землю кровельные листы и куски рекламных щитов, на Дворцовой площади наклонилась новогодняя елка, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Утром ветер сорвал несколько металлических листов с колокольни Петропавловского собора. На улице Кирочной c крыши дома слетели три листа кровельного железа, один из которых приземлился на троллейбусные провода. На Лиговском проспекте водосточная труба упала на автомобиль Land Cruiser. На Мытнинской улице с крыши сдуло доску, которая упала на машину. На Большеохтинском проспекте упала половина рекламного щита.

Сильный ветер стал причиной того, что на Дворцовой площади получила крен новогодняя елка. Как уверяют в МЧС, угрозы падения нет, проводятся работы по дополнительному укреплению.

С главного здания Петербургского государственного университета в понедельник ветром снесло часть крыши, сообщает «Интерфакс».

Ветер в прибрежных районах города достигает 24–28 метров в секунду. Утром МЧС приняло решение о закрытии дамбы в связи с ожидаемым подъемом уровня воды до 281 сантиметра. Из-за угрозы наводнения паром «Принцесса Анастасия» и еще десяток судов не пускают в Петербург, капитаны недовольны.

Новости и материалы
В России упали продажи автомобилей с пробегом
Врач рассказала, в какое время суток нужно делать тест на беременность
Названа неочевидная причина, которая поможет снизить цены в России
«Она путается»: в Туле семья купила квартиру и получила иск от хозяйки по «схеме Долиной»
«Я не открывал шампанское, когда FIS отстранила россиян»: Клебо о допуске России к турнирам
«Полетят легальные сервисы»: раскрыты последствия усиления блокировки VPN
В России допустили, что в ВСУ будут самостоятельно принимать «мирные соглашения»
СМИ сообщили об атаке беспилотниками здания «Грозный-Сити» в Чечне
Военный эксперт заявил, что российские военные оттеснили ВСУ западнее Часова Яра
В аэропорту Махачкалы ввели ограничения
Экс-премьер Британии запустила шоу, пообещав бороться с «глубинным государством»
Россиянам рассказали, как выйти на пенсию в 50 лет
Вещество из кофе поможет вылечить болезнь Альцгеймера, выяснили ученые
Глава МИД Австрии назвала два ключевых условия для мира на Украине
Три российских аэропорта возобновили работу
Суд ограничил доступ к сайту с инструкциями «как не идти в армию»
Опасность атаки беспилотников отменили в Ставропольском крае
В Минобороны сообщили о разведчике, пнувшем гранату в опорник противника
Все новости