На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Яблоко» не включило Навального в список кандидатов в президенты, выдвинув на голосование Явлинского

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова предложила съезду «Яблока» выдвинуть кандидатом в президенты от партии блогера Алексея Навального, но делегаты съезда проголосовали против включения его кандидатуры в бюллетень для тайного голосования. При этом председатель партии Сергей Митрохин выдвинул кандидатом в президенты основателя «Яблока» Григория Явлинского, сообщает РИА «Новости».

«Мне бы очень хотелось, чтобы съезд выдвинул Алексея Навального кандидатом от партии в президенты Российской Федерации», — сказала на съезде Чирикова, добавив, что сейчас Навальный находится в местах заключения, но у нее есть «четкое знание», что он не откажется. По ее словам, Навальный стал тем человеком, который консолидировал гражданское общество на последних выборах.

Делегаты съезда в свою очередь попросили у Чириковой письменное заявление Навального, поскольку без этого решение было бы нелегитимным. Поскольку у Чириковой такого заявления не оказалось, председатель партии Сергей Митрохин предложил съезду проголосовать за включение кандидатуры Навального в список кандидатов от партии в бюллетени для тайного голосования на съезде. Большинство делегатов проголосовали против включения кандидатуры Навального.

Итоговый бюллетень для голосования партии «Яблоко» по выбору кандидатов в президенты включает две кандидатуры: одного из основателей партии Григория Явлинского, которого выдвинул Митрохин, и члена партии Виктора Балабанова. Балабанов выдвинул свою кандидатуру сам, охарактеризовав себя как новое лицо, «которое знает проблемы».

Новости и материалы
Врач перечислил основные травмы, которые люди получают на батутах
Юрист объяснил, почему группе «Иванушки International» придется сменить название
Пенсионер из Курска, не испугавшийся взрыва БПЛА, стал звездой соцсетей
Врач рассказал, как улучшить сон за две недели без лекарств
Американский журналист подписал контракт с Минобороны России для участия в СВО
В израильском Араде выросло число пострадавших при ракетном обстреле
Теннисист Рублев вылетел с престижного турнира в Майами
«Оглушительная пощечина Урсуле и Макрону»: во Франции восхитились поступком Орбана
Названы самые чистые реки России
В Новосибирской области власти помогут с дезинфекцией ферм после изъятия скота
Стадо одичавших свиней держит в страхе жителей нижегородского села
ВСУ ударили по предприятию «Мираторга» в Брянской области
Российский боец победил в главном бою турнира UFC
В Новосибирской области более 120 семей получили компенсации из-за изъятия скота
Как с помощью генов улучшить состояние кожи, рассказал генетик
На Кубе произошел очередной тотальный блэкаут
В Уфе ввели временные ограничения на работу аэропорта
На Украине заявили о «моральной шизофрении» общества из-за Зеленского
Все новости