На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти Москвы опровергают сообщения о закрытии площади Революции, но ремонтные работы уже начались

Власти Москвы выступили с опровержением сведений о том, что заммэра Москвы Петр Бирюков подписал указ о закрытии площади Революции, где в субботу должен состояться многотысячный митинг оппозиции. Однако часть площади уже перекрыта металлическими ограждениями с табличками «Мосводоканал».

«Информация, появившаяся в некоторых СМИ о том, что площадь Революции закрывают для проведения ремонтных работ, не соответствует действительности. Никаких распоряжений на этот счет Бирюков не давал», — сказал «Газете.Ru» пресс-секретарь Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик.

Пергаменщик уверяет, что рядом с площадью Революции, на Театральной площади, специалисты «Мосводоканала» устраняют небольшую аварию на линии.

«Отключения воды нет, угрозы разлива воды тоже нет, в ближайшее время рабочие отремонтируют поврежденный участок и покинут площадь», — добавил представитель мэрии.

По сообщению корреспондента «Газеты.Ru», часть площади Революции перекрыта металлическими заграждениями.

Как сообщили «Газете.Ru» в 1-м районе водопроводной сети МГУП «Мосводоканал», обслуживающем территорию в районе площади Революции, в данный момент рабочие готовятся к аварийному раскопу. При этом в «Мосводоканале» не смогли ответить на вопрос, откуда им стало известно о произошедшей аварии.

Как стало известно в среду, московские власти начинали ремонтные работы на площади Революции, где в субботу должен пройти разрешенный митинг оппозиции против фальсификаций на выборах 4 декабря, в котором намереваются принять участие несколько тысяч человек.

Как сообщило издание The New Times, приказ о закрытии площади Революции подписал лично Бирюков.

На встречу, посвященную митингу в Facebook, записались уже более 15 тысяч человек.

Новости и материалы
Истребители ВС РФ сбили выходивший на рубежи атаки вертолет ВСУ
Рубио: США с нетерпением ждут размещения своих истребителей в Финляндии
Шеф Пентагона признал, что военные США изучают опыт украинского конфликта
Юрист перечислил пять секретов «экологичного» развода
В Пентагоне продолжают работу над урегулированием конфликта на Украине
В Европе назвали два сценария выхода США из конфликта на Украине
Режим опасности БПЛА объявили в Пензенской области
Кайли Дженнер в расстегнутом кожаном топе показала грудь у новогодней елки
Умер актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн»
Экс-возлюбленная Тома Круза вышла на публику в блестящем платье «невесты»
Визит Путина в Индию показал провал усилий Запада по изоляции России
Рита Ора в «голом» платье с глубоким декольте появилась на кинофестивале
СМИ: США ищут новое решение вопроса территорий при урегулировании на Украине
Гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ
«Ангел» Victoria's Secret показала редкое фото поцелуя с возлюбленным
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию, потеснив Германию
В семи областях Украины включили сирены
Экс-жена российского миллиардера показала елку в новой квартире
Все новости