На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Журналист Костюченко из ОВД: задержанных во время митинга избивают, одному из них сломали нос

Во время задержания участников митинга оппозиции против фальсификаций на выборах на Триумфальной площади полицейские избили 18 человек, один из них, Илья Кондрашов, получил перелом носа, сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» журналист «Новой газеты» Елена Костюченко, также задержанная в ходе акции протеста.

«Кондрашеву была вызвана скорая, но его все равно оставили в здании ОВД», — сказала Костюченко корреспонденту «Газеты.Ru».

По словам Костюченко, полицейские доставили ее и других участников митинга в ОВД «Нагатинский затон», где в течение часа их продержали в автозаке перед зданием ОВД, ничего не объясняя.

Всех задержанных, которым вменяют обвинение по статье 19.3 «Неповиновение сотрудникам полиции», оставят на ночь в отделении, утром им обещают суд, сказала Костюченко. Им грозит до 15 суток ареста.

По словам лидера молодежного движения «Альтернатива» Олега Мельникова, связавшегося по телефону с корреспондентом «Газеты.Ru», его и еще 27 человек доставили после задержания в ходе митинга на Триумфальной площади в ОВД «Раменки», хотя, как сказал Мельников, сами представители ОВД заявлют, что у них задержанных нет.

«Мы находимся в ОВД «Раменки», хотя они говорят, что у них задержанных нет», — сказал Мельников.

«Сотрудники полиции отказались отвезти меня в больницу. Приехавшая скорая констатировала у меня подозрение на перелом кисти. Я получил травму, когда мне в автобусе начали заламывать руки. При этом нас в течение 4,5 часов просто возили по городу», — добавил Мельников.

Во время задержания также был избит корреспондент газеты «Коммерсантъ» Александр Черных, который рассказал, что полиция задержала его на акции оппозиции на Триумфальной площади, несмотря на имевшееся у него удостоверение журналиста.

По словам участников акции на Триумфальной площади, полиция проводила очень жесткие задержания — всего было задержано, по последним данным, более 250 человек.

Новости и материалы
Россиянам раскрыли пользу и вред бальзама «Звездочка»
Трамп после встречи с Зеленским сделал заявление о конфликте на Украине
Стало известно, какое задание выполнял агент молдавских спецслужб в Москве
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи облигаций США
Захарова заявила, что Макрон «прозрел» благодаря своим очкам после выступления в Давосе
Названы два ключевых провокатора деменции
Хакеры украли секретные документы Apple
В Госдуме связали с травлей нападение ученика в нижнекамской школе
Военный эксперт раскрыл, как новые патроны помогут ВС России в ходе СВО
В России открыли путь к дальнейшей миниатюризации электроники с помощью ДНК
Дочь Ким Бейсингер объяснила, почему уехала с семьей из Лос-Анджелеса
Захарову удивила «байка» МИД Норвегии о викингах и основанных Российской империей городах
Имущество экс-председателя Ростовского облсуда обратили в доход РФ
«В призовой тройке»: Авербух о шансах Гуменника на Олимпиаде
Белоруссия приняла участие в учреждении «Совета мира»
Обвиняемого в убийстве 14-летней девочки в Коми отправили за решетку
OpenAI готовится к миллиардным убыткам уже в 2026 году
Милонов назвал «деградантами» охранников из питерского торгового центра
Все новости