На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

После сообщений о митингах в Москве и Петербурге более 100 человек стихийно вышли на улицы в Самаре

Митинги против фальсификаций на прошедших парламентских выборах собрались во вторник вечером в центре Самары на площади имени Куйбышева и около торгового центра «Парк-Хаус». Задержанных пока нет, сообщил агентству «Интерфакс» один из участников акций.

«Сегодня вечером я побывал на обеих акциях, и на площади Куйбышева, и около торгового центра. На них не присутствовали представители каких-либо политических партий. В основном это была одна молодежь», — сказал собеседник агентства.

По его словам, обе акции были организованы стихийно после появления информации о событиях в Москве и Петербурге, и они были организованы посредством соцсетей буквально за несколько часов.

«На площади Куйбышева на тот момент, когда я там находился, присутствовало около 40 человек. Около торгового центра — около 90. Люди скандировали: «Отдайте наши голоса». Звучали такие слова, как «фальсификация», «обман» и «несправедливость», — пояснил очевидец.

По его словам, жители вели себя неагрессивно, и акция была, скорее, похожа не на митинг, а на сход, где жители пытались решить, что делать дальше.

По его словам, он не увидел на месте обеих акций сотрудников правоохранительных органов. «Такое ощущение, что они даже не знали, что жители Самары решили собраться и выразить свое недовольство. Задержаний на тот момент, когда я там был, не осуществлялось», — сказал он.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости