На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

WSJ: полицейские считали, что протестующим против выборов в Госдуму заплатили за участие в митинге

Полицейские, которые разгоняли акцию протеста против итогов выборов на Чистых прудах в Москве в понедельник, были настроены против протестующих, считая, что им заплатили за участие в митинге, пишет The Wall Street Journal.

«Будьте уверены, мы никогда не будем против людей, мы тоже люди. Но эти нарушители спокойствия не люди», — цитирует издание одного из полицейских, участвовавших в задержании протестующих в день после выборов в Госдуму.

«Каждому из них заплатили по тысяче рублей. Я знаю, мне рассказали, мне все рассказали», — сказал полицейский.

Полицейский назвал все происходящее кошмаром. По его словам, сотрудникам полиции второй день приходится много работать.

Издание также сообщает, что на митинг, который организовывался через социальные сети, в понедельник вышло множество тех, кто до этого никогда не участвовал в акциях протеста.

В митинге в центре Москвы участвовали около пяти тысяч человек, примерно 300 участников были задержаны, в том числе оппозиционеры Илья Яшин и Алексей Навальный.

Утром во вторник их должны были доставить в суд, однако адвокаты, которых так и не пустили к задержанным, сообщили, что Навального и Яшина, скорее всего, увезли из ОВД «Китай-город», причем пока непонятно, куда именно.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости