На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шведский премьер отрицает подрывную работу посольства, описанную в фильме «Голос ниоткуда» на НТВ

Премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт опроверг утверждения из фильма «Голос ниоткуда», показанного на канале НТВ в пятницу, перед выборами в Госдуму, в котором говорилось о встрече советника посольства Швеции в Москве со студентами и блогерами, где якобы обсуждались планы организации массовых протестов в России.

«Никаких оснований для этого нет, это было частью предвыборной кампании, когда в конце её пытались поставить под сомнение работу иностранных (дипломатических) представительств, что указывает на растущую нервозность в ожидании результатов выборов. Это, я считаю, также необходимо учитывать, когда мы будем потом рассматривать отчеты иностранных наблюдателей на этих выборах», — заявил в интервью шведскому радио Райнфельдт.

«Голос ниоткуда» описывал роль, которую якобы играло посольство Швеции перед выборами в Госдуму.

«Кроме студентов к советнику посольства по культуре пришли деятели оппозиционных движений и известные российские блогеры. В частности, Антон Носик. И речь на встрече шла не о культуре Швеции, а об организации в России массовых акций протеста с помощью интернет-сообщества», — пугал голос за кадром.

Носик еще на прошлой неделе опроверг утверждения из фильма НТВ.

«Телекомпания НТВ разоблачила меня как агента шведских спецслужб, организовавшего массовые беспорядки в России по заданию атташе по культуре посольства Швеции. Жду посадки и расстрела», — написал он в своем аккаунте в социальной сети Google+.

«Стыдно сказать, но я ни разу в жизни не был в Швеции. Раньше думал, что это случайность. Теперь посмотрел НТВ и знаю, что это была тщательно продуманная на 45 лет вперед глубокая конспирация. Чтобы никто не догадался, что это я взорвал Саяно-Шушенскую ГЭС по заданию шведских спецслужб», — уточнил http://dolboeb.livejournal.com.

О своем намерении судиться с НТВ по поводу обличительного фильма «Голос ниоткуда» уже заявила проводившая мониторинг выборов в Госдуму ассоциация «Голос».

Новости и материалы
Стало известно, кто выйдет во второй тур президентских выборов в Португалии
В Пензенской области ввели режим закрытого неба
В подконтрольном ВСУ Запорожье раздались взрывы
Врач рассказала, при каких заболеваниях противопоказан популярный виноград «Шайн Мускат»
Россиянам напомнили об индексации маткапитала с 1 февраля
В российском аэропорту самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
В Госдуме объяснили, почему услуги ЖКХ в 2026 году подорожают дважды
В Чувашии вспыхнул цех птицефабрики, огонь охватил более 2 тыс. «квадратов»
Иран обвинил израильские спецслужбы в организации беспорядков в городах
Сирийские курды не будут распускать коалицию СДС
Стало известно, сколько беспилотников ВСУ было сбито за неделю над Россией
В челябинском селе утечка паров газовоздушной смеси привела к взрыву в жилом доме
Представитель бундесвера рассказал о присутствии немецких войск в Гренландии
Эрдоган поддержал аш-Шараа в борьбе с терроризмом
В латиноамериканской стране объявили чрезвычайное положение из-за лесных пожаров
На лыжников, катавшихся вне трасс в Альпах, сошли три лавины
Булыкин рассказал, чего хочет от РПЛ в 2026 году
ЦСКА предложил более €30 млн за игрока, который отказался ехать в Россию
Все новости
Зумеров не мотивируют деньги. Как тогда заставить их работать?
Теперь вы знаете