На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Навального и Яшина будут держать в ОВД «Китай-город» до утра, затем повезут в суд

Одного из лидеров «Солидарности» Илью Яшина и оппозиционного блогера Алексея Навального, доставленных ночью в ОВД «Китай-город» из ОВД «Северное Измайлово», куда их привезли первоначально после задержания на акции протеста в центре Москвы, будут судить во вторник утром.

Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» со ссылкой на лидера незарегистрированной партии ПАРНАС Бориса Немцова, который уточнял возможное дальнейшее развитие событий с Яшиным и Навальным у их адвоката. Немцов, как и еще приблизительно 40 сторонников задержанных, в настоящее время находятся около ОВД «Китай-город».

По данным адвоката, обоих будут судить, скорее всего, по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Адвоката к Навальному и Яшину все еще не пускают.

Поздно вечером в понедельник международная правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти освободить задержанных участников мирных акций протестов против итогов выборов в Госдуму.

«Эти позорные аресты вновь демонстрируют неспособность российского правительства уважать право своих граждан на свободу выражения мнений и собраний», – приводит Deutsche Welle слова Никола Дакворт, директора Amnesty International по Европе и Центральной Азии.

Только по данным ГУ МВД Москвы, за участие в митинге против итогов выборов в Госдуму в центре Москвы вечером в понедельник были задержаны более 300 человек.

Новости и материалы
Регионы выделили доптехнику Камчатке на ликвидацию последствий циклона
В Банке России рассказали, что делать с порванной банкнотой
Генсек НАТО не ответил на вопрос о принадлежности Гренландии
Банки зафиксировали рекордный спрос на ипотеку
Верховный суд приговорил сахалинца к колонии за попытку сотрудничества с ВСУ
В Гренландии заявили, что в водах острова нет российских судов
Трамп обсудил с генсеком НАТО Гренландию
Конгрессвумен США уверена, что Трамп урегулирует украинский кризис
СМИ: «транспортное средство неизвестного происхождения» прячут на военной базе США
Бывший спецпосланник Трампа по Украине получил новую работу
Юрист назвал способы защиты от «схемы Долиной»
Эксперты рассказали, какими в будущем могут стать рубли
Путин сравнил цены за Аляску и Гренландию
Резервный борт Uzbekistan Airways вернется в Ташкент
В Волгограде прогремела серия взрывов
Названы причины, почему россияне не могут накопить на первый взнос по ипотеке
Россиянам рассказали, как снизить холестерин при помощи одного продукта
В России вводятся новые программы для автошкол
Все новости