На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На одном из участков в Москве журналисты пресекли вброс бюллетеней с галочками за «Единую Россию»

На избирательном участке № 2945 района Хорошево-Мневники в Москве журналисты, среди которых был корреспондент «Газеты.Ru», пресекли вброс бюллетеней с уже проставленными галочками напротив № 6 (партия «Единая Россия». — «Газета.Ru»).

Как рассказал корреспондент «Газеты.Ru», за два дня до выборов по телефону человек, представившийся Виктором, сообщил о том, что на участках района Хорошево-Мневники произойдет массовая фальсификация бюллетеней. Он также дал корреспонденту телефон некой Анны, которая должна была заниматься организацией этой акции.

Корреспондент «Газеты.Ru» была приглашена на инструктаж в здание инженерной службы района Хорошево-Мневники, куда также прибыли еще двое журналистов из других изданий, которые узнали об акции, и еще около 40 человек.

«Мы до последнего не знали, что будет происходить и подтвердится ли информация о фальсификации», — сказала корреспондент «Газеты.Ru».

«Нам выдали набрюшные карманы, которые надо было прятать под курткой. В них находилось семь пачек по десять бюллетеней с проставленными галочками за № 6. Еще выдали чужие открепительные и трамвайный билет. Надо было по схеме показывать паспорт с билетом и открепительное, но подходить надо было только к председателю комиссии. Взамен нам бы давали бюллетень, мы вкладывали бы в него еще десять и вбрасывали бы. Всего необходимо было пройти по семи участкам», — рассказала корреспондент «Газеты.Ru».

Обо всем этом журналисты сообщили председателю комиссии участка № 2945 района Хорошево-Мневники, но та назвала их провокаторами, обвинив в том, что они сами все это сделали. По словам корреспондента «Газеты.Ru», у них есть аудиозапись всех разговоров.

«Полиция реагировала на все происходящее очень неохотно, но после того как на участок приехал депутат Геннадий Гудков, полиция начала задерживать участников фальсификации», — сказала корреспондент «Газеты.Ru».

На место также приехал начальник отдела полиции района Хорошево-Мневники полковник Пронин, который попросил написать журналистов в заявлении обо всем случившемся. Полковник заявил, что будет производиться разбирательство, сказала корреспондент «Газеты.Ru».

Новости и материалы
В Совфеде объяснили, почему глава ЕЦБ ушла с ужина в Давосе
Депутаты предложили закон о «пресечении уклонения от защиты страны»
Петербуржец избил свою бабушку из-за 8 тысяч рублей
Трамп считает, что Путин принял приглашение войти в «Совет мира»
В Нижнем Тагиле консультант банка похитила более 7 млн рублей с вкладов клиентов
Путин обсудит с палестинским лидером создаваемый «Совет мира»
Средства ПВО России в течение трех часов сбили над регионами страны 17 беспилотников
Стало известно, что Лурье сделает с мебелью Долиной
Объединенный экспедиционный корпус проведет учения в Арктике
Российские супруги испугались уголовного дела и отдали мошенникам 2,8 млн рублей
Вэнс оценил выступление Трампа в Давосе
Вице-премьер Швеции дала совет Трампу насчет Гренландии
«Возможно, что-то покажет»: российский тренер о перспективах «Спартака»
В одном из отелей Давоса произошел пожар
Медики увезли юношу без пульса из петербургского ТЦ после нападения охранника
Роналду забил 960-й гол в карьере
Трамп оценил работу Уиткоффа и Кушнера в урегулировании украинского конфликта
Глава РФПИ высказался о напряженности между Францией и Германией по Гренландии
Все новости
Как перестать работать по пятницам так, чтобы вас не уволили. Есть один способ
Теперь вы знаете