Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

После скандала с «Голосом» НТВ покажет обличительный фильм со словами о «сурковской пропаганде»

Телеканал НТВ подготовил к эфиру фильм-расследование об ассоциации «Голос», занимающейся мониторингом нарушений на выборах в Госдуму, обещая выдать его в эфир уже пятницу, несмотря на попытки сотрудника организации Григория Мельконьянца помешать авторам фильма.

После того как сцена встречи Григория Мельконьянца с корреспондентом НТВ попала в интернет, фраза «сурковская пропаганда» стала мемом. Теперь это выражение может быть продемонстрировано в эфире.

На телеканале НТВ назвали странной реакцию представителя ассоциации «Голос» на визит корреспондента телекомпании в офис организации.

«Что касается нашумевшего в интернете ролика, действительно, в офисе ассоциации «Голос» в тот день была съемочная группа нашей телекомпании. Корреспондент НТВ Михаил Иванов хотел спросить у руководства «Голоса» об источниках финансирования этой организации. Почему такой, казалось бы, простой вопрос вызвал столь странную реакцию, нам непонятно», — сказали в среду «Интерфаксу» в пресс-службе НТВ.

«Кстати, сотрудника «Голоса» Григория Мельконьянца в момент, когда он, снимая на мобильный телефон будущий интернет-хит, бесконечно повторял одну и ту же фразу, мы тоже обязательно покажем в фильме «Голос ниоткуда», — добавил представитель пресс-службы.

Документальный фильм «Голос ниоткуда», посвященный роли иностранных денег в российских выборах, появится в эфире в ближайшую пятницу, в 19.30, перед выборами в Госдуму, намеченными на воскресенье.

В понедельник хитом в интернете стал видеоролик, записанный во время визита НТВ в ассоциацию «Голос». В этом ролике корреспондент телекомпании требует дать ему комментарий по поводу возможных нарушений, допущенных «Голосом». На протяжении шести минут директор ассоциации методично повторяет одну и ту же фразу: «Вы — сурковская пропаганда», адресованную журналистам НТВ.

Благодаря ассоциации «Голос» стали известны многие случаи давления властей с целью обеспечить голосование за «Единую Россию».

Телеканал НТВ нередко критикуют за то, что он отражает точку зрения властей, хотя при этом остается частной телекомпанией. Именно на НТВ появлялись изобличительные фильмы-расследования о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове, президенте Белоруссии Александре Лукашенко и Алле Пугачевой.

При этом некоторые сюжеты снимаются с эфира, в частности, НТВ не стало выпускать в эфир программу «НТВшники» с сюжетом о том, как Ксения Собчак встретила в ресторане главу Росмолодежи Василия Якеменко.

«Газета.Ru» на минувших выходных говорила о начавшейся кампании против «Голоса» перед предстоящими выборами в Госдуму. Сначала вышла статья в «Российской газете», после чего в офис «Голоса» нагрянула съемочная группа НТВ.

Новости и материалы
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
В Белгороде объявили опасность атаки БПЛА
В Кремле прокомментировали задержание заместителя Шойгу
На iPhone и Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Российские фельдшеры спасли женщину с мгновенно развившейся аллергией на антибиотики
ВСУ сбросили с дрона взрывчатку на машину с мирными жителями Запорожской области
Украина разорвала соглашение о модернизации гражданской авиации
Иностранный игрок «Ахмата» раскрыл, чего ему не хватает в России
Заместителя министра обороны РФ задержали по подозрению в получении взятки
Археологи нашли тайник со спиртным первого президента США
Легенда ЦСКА назвал удивившую его команду в 25-м туре РПЛ
ВСУ обстреляли рынок и жилые дома в Херсонской области
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Все новости