На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК опросит женщину, которая видела сильно избитым мужчину, позднее умершего в СИЗО

Московские следователи опросят женщину, которая видела, как доставляли в больницу Олега Голобокова, впоследствии скончавшегося в СИЗО. Голобоков оказался в изоляторе из-за подозрений в нарушении авторских прав.

«Тина Канкия будет обязательно приглашена к следователю, чтобы дать показания, необходимые для установления всех обстоятельств смерти Олега Голобокова», — цитирует «Интерфакс» официального представителя московского управления Следственного комитета Викторию Цыпленкову.

О смерти Голобокова, задержанного по подозрению в нарушении авторских и смежных прав, ранее написал в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» предприниматель Алексей Козлов, несколько дней назад освобожденный по решению Верховного суда. Козлов также написал, что когда полицейские привезли в больницу Голобокова, там находилась Тина Канкия.

По ее словам Голобокова в 20-ю горбольницу доставили уже сильно избитым и в наручниках: «они волокли его волоком, под руки, у него была сильно разбита переносица». Через полчаса Голобоков умер.

Как пишет Козлов, полицейские в присутствии Канкия стали звонить начальству, сказали по телефону, что задержанный «падал все время – падал, падал, а потом взял и умер».

Ранее в среду в Следственном комитете пообещали разобраться в причинах смерти Голобокова и его возможном избиении в полиции.

Новости и материалы
В семье Мика Джаггера произошла трагедия
В переписке Эпштейна говорится, что Макрон получает удовольствие от пощечин
Журналист сообщил, что США согласились на требование Ирана перенести переговоры из Турции
В Госдуме рассказали о необходимых действиях, если мошеннику стал известен код из SMS
В Госдуму внесут законопроект об адаптивном больничном
Пункт пропуска на российско-эстонской границе работает с перебоями
В Индонезии девушку публично выпороли за внебрачный секс и употребление алкоголя
Банк России сообщил, что сохранит жесткую денежно-кредитную политику
Почти половина стоматологий в России работает нелегально
Стало известно, что замешанного в секс-скандале брата Карла III выгнали из Виндзора
Экономист назвал крупнейших покупателей российской нефти
Россиянам напомнили о компенсации при задержке сдачи жилья
Названа причина, почему кошки так хорошо манипулируют и зачем им это
Президент Колумбии оценил свою встречу с Трампом на 9 из 10
США отправили в Нигерию свой воинский контингент
В МИД заявили о «политическом похолодании» в Арктике
Онколог Румянцев назвал самый распространенный вид детского рака в России
В Дагестане похитили более 275 млн рублей по схеме с материнским капиталом
Все новости