На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Чубайс: последствия отставки Кудрина могут быть драматическими, создадут серьезные риски для страны

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, который долгое время входил в руководство России, занимая разные посты, выступил с заявлением о том, что последствия отставки главы Минфина Алексея Кудрина «могут оказаться драматическими».

«Вчера для средств массовой информации я попробовал кратко сформулировать свою позицию по поводу отставки Кудрина, хочу поделиться ею и с читателями моего блога», — пишет в своем блоге http://a-chubais.livejournal.com.

Накануне Чубайс назвал отставку Кудрина «серьезной потерей для страны».

«Профессионалов такого уровня, способных работать в условиях нынешних политических реалий, в России больше нет. Это особенно тревожно на фоне формирующейся новой волны глобального кризиса», — заявил он РИА «Новости».

Сейчас в блоге Чубайс развил эту мысль, используя более жесткие выражения.

«Это событие, какими бы причинами оно не было вызвано, создает серьезные риски для страны. Профессионалов такого уровня, способных работать в нынешней политической конфигурации, в стране больше нет», — пишет он.

«При неблагоприятном стечении обстоятельств, которое никогда нельзя исключать ни в политике, ни в экономике, последствия этой отставки могут оказаться драматическими», — уверен Чубайс.

Сам экс-глава Минфина накануне распространил заявление, в котором назвал свое заявление о разногласиях с президентом Дмитрием Медведевым, «продуманным и взвешенным». Это заявление заставило президента добиваться отставки Кудрина. Кремль немедленно ответил Кудрину, напомнив о его политических планах.

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости