На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Церковь одобрила решение Путина вернуться на пост президента России

В Русской православной церкви считают предложение президента Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике.

«Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить», — сказал глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя итог прошедшего в субботу съезда партии «Единая Россия».

Священник при этом признал, что политическая конкуренция нужна, и предположил, что ее со временем станет больше.

«Однако в стране, где от человека, возглавляющего вертикаль власти, зависят мир, благополучие и даже жизнь миллионов людей, передача власти должна быть максимально ответственной, должна исключать лобовые столкновения не просто личностей, а больших социальных групп, которые эти личности могут подтянуть на свою сторону», — уверен представитель РПЦ.

Он выразил радость по поводу того, что сделанные сегодня заявления прозвучали в зале, «где были представлены многие слои общества, многие его активные и мыслящие члены, и что они выразили этому заявлению искреннюю и единодушную поддержку».

Новости и материалы
Минэкономразвития рекомендовало приостановить продажу туров в страны Персидского залива
Развен миф о влиянии менструального цикла на физические способности
Ученые выяснили, как неандертальцы пережили ледниковый период
В США заявили об обвале рынков из-за ситуации на Ближнем Востоке
Россиянин едва не облысел, купив на маркетплейсе лосьон для волос
«Ты зачем веки отрезал?»: Шепелев раскритиковал актеров после пластики
Трамп заявил, что у Ирана больше нет систем ПВО
Раскрыты результаты ДНК-теста по делу о хищении сына украинского авторитета на Бали
Трамп анонсировал разрыв торговли с Испанией
В США выступили за участие сборной Ирана в чемпионате мира — 2026
В США заявили, что Иран осуществляет неизбирательные ракетные удары
Григорий Лепс заявил о наличии дара у Бузовой
Продавцы спасли школьницу, которую преследовал незнакомец
Вице-премьер высказался о допмерах поддержки металлургов
Китайские бизнесмены пожаловались на «пропажу» своих партнеров в Иране
Самолеты, летевшие в ОАЭ, развернули обратно
Лавров и глава МИД Ирана провели телефонные переговоры
Посещавшая косметолога москвичка не увидела результата и отсудила почти 1 млн рублей
Все новости