На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Песков: тот, кто не согласен с решением тандема, уйдет из команды, Россию ждут «неспокойные месяцы»

В позициях президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина, который будет баллотироваться в президенты в 2012 году, есть «тактические нюансы и расхождения», признал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков и пригрозил увольнением тем членам российского руководства, которые «не согласны со стратегическими подходами тандема».

При этом Песков предупредил, что Россию ждут «неспокойные месяцы».

«Тандем однозначно продемонстрировал единство. Да, между ними возможны тактические нюансы и расхождения, но стратегически они едины. Есть кто-то, кто не согласен со стратегическими подходами тандема. Он уйдет из команды. Будет качественно новое правительство, о чем говорил президент и премьер-министр. Качественные изменения произойдут, но элементы тандемности, безусловно, сохранятся», — сказал пресс-секретарь Путина в интервью «Русской службе новостей».

После того как на съезде «Единой России» было объявлено, что Путин будет выдвигаться в президенты, а Медведев после президентских выборов должен стать премьером, помощник президента Аркадий Дворкович высказал свое сожаление по поводу того, что Медведев не пойдет на второй срок.

«Да уж, нет поводов для радости», – написал http://twitter.com/#!/advorkovich/ в своем микроблоге в Twitter. На вопрос одного из читателей, почему он не приехал на съезд «Единой России», помощник президента ответил: «На малой спортивной арене «Лужников» лучше играть в хоккей».

«На самом деле впадать в предвыборную горячку было бы неправильно, — заявил в эфире «Русской службы новостей» Песков. — У нас еще два с небольшим месяца до парламентских выборов и пять до президентских».

«Причем, судя по тому, что мы наблюдаем в мировой экономике, это будут неспокойные месяцы, несмотря на всю готовность нашего правительства к различным турбулентностям», — предупредил Песков.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали, когда может заметно активизироваться рыночная ипотека
Российские военные уничтожили две штурмовые группы ВСУ в Сумской области
Власти Франции признали неизбежность переговоров с Россией
В силовых структурах заявили, что ВСУ провалили две контратаки в районе Вильчи
Умерла последняя из всемирно известных пятерняшек Дион
Российские войска поразили цех ВСУ по изготовлению ракетного оружия
Лидеры трех стран Европы обсудили по телефону Украину перед визитом Зеленского в США
Стали известны дата и место встречи Трампа и Зеленского
Гидрометцентр России рассказал о погоде в Москве 27 ноября
Названо число дезертировавших из ВСУ в 2025 году
Стало известно, как быстро бойцы ВС РФ взяли под контроль Косовцево в Запорожской области
Российский военный сообщил о минировании ВСУ телефонов в Запорожской области
Невролог объяснил, может ли проявиться эпилепсия из-за гирлянд
В Госдуме оценили риск для украинских спортсменов остаться без соперников на Олимпиаде
Зеленский созвонился с премьером Канады перед встречей с Трампом
Раскрыта позиция Путина по Донбассу
Во Франции раскритиковали идею отправить под европейским флагом военных на Украину
Глава МЧС поздравил сотрудников с юбилеем ведомства
Все новости