На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Инновационное агентство Путина начинает пиар-кампанию по «обелению» имиджа предпринимателей

Агентство стратегических инициатив, созданное премьером Владимиром Путиным, начнет пиар-кампанию по «обелению» имиджа предпринимателя в России, ее консультантом может выступить телеведущий Антон Хреков.

«На сегодня бизнесмен представляется в виде человека, которого сажают куда-то в наручниках, — сетует генеральный директор агентства Андрей Никитин. — Мы ищем человека, у которого есть отдельная задача сделать так, чтобы при слове «предприниматель» не возникало ассоциации со словом «кровопийца».

«Есть несколько кандидатов, но никто пока не дал согласия», — рассказывает Никитин. Источник, близкий к агентству, утверждает, что переговоры идут с тележурналистом Антоном Хрековым.

Сам Хреков говорит, что таким образом вопрос сейчас не стоит. «Я действительно общался с директорами агентства, высказывал им свои соображения по работе и делился мыслями, но делал это исключительно на личной основе — со многими из них я лично знаком», — рассказал он «Газете.Ru».

Как конкретно будет продвигаться имидж предпринимателя в массы, в агентстве пока не знают. Неизвестен и размер бюджета проекта.

Борьба за честное имя предпринимателей прежде было медведевской, а не путинской темой, отмечают эксперты. По их оценке, самим бизнесменам отношения с правоохранительными органами и уровень налогов в стране куда важнее реализации задачи, которую ставит перед собой агентство.

Новости и материалы
Пищевой технолог назвала неочевидную опасность зеленого чая
Журналист оценил способность США снабдить Украину ракетами для Patriot
В МИД Китая сравнили отношения с Россией со скалой
Москвичам рассказали о погоде 8 марта
Россиянам назвали анализы, которые нужно регулярно отслеживать, помимо общего анализа крови
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу ВСУ
В группировке «Запад» назвали число уничтоженных за сутки тяжелых беспилотников ВСУ
В Минобороны РФ рассказали об уничтожении блиндажей и антенн ВСУ
Россиян предупредили о крупном штрафе за хранение колясок и велосипедов в подъезде
Появилось фото российского истребителя Су-35 в «режиме зверя»
В российском регионе из-за вспышки бешенства началось изъятие скота
Педагог объяснила, почему ребенок грубит родителям и где проходит граница нормы
В Финляндии заявили о тайной подготовке закона о транзите ядерного оружия
Жителей Центральной России предупредили о половодье этой весной
Координатор «ЛизаАлерт» рассказал о поисках пропавших в Подмосковье подростков
В МВД рассказали о мошеннической схеме с компенсацией за некачественные БАДы
В Кувейте заявили об атаке беспилотников на топливные резервуары в аэропорту
Врач предупредил о популярном ПП-продукте, вызывающем вздутие
Все новости