На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Инновационное агентство Путина начинает пиар-кампанию по «обелению» имиджа предпринимателей

Агентство стратегических инициатив, созданное премьером Владимиром Путиным, начнет пиар-кампанию по «обелению» имиджа предпринимателя в России, ее консультантом может выступить телеведущий Антон Хреков.

«На сегодня бизнесмен представляется в виде человека, которого сажают куда-то в наручниках, — сетует генеральный директор агентства Андрей Никитин. — Мы ищем человека, у которого есть отдельная задача сделать так, чтобы при слове «предприниматель» не возникало ассоциации со словом «кровопийца».

«Есть несколько кандидатов, но никто пока не дал согласия», — рассказывает Никитин. Источник, близкий к агентству, утверждает, что переговоры идут с тележурналистом Антоном Хрековым.

Сам Хреков говорит, что таким образом вопрос сейчас не стоит. «Я действительно общался с директорами агентства, высказывал им свои соображения по работе и делился мыслями, но делал это исключительно на личной основе — со многими из них я лично знаком», — рассказал он «Газете.Ru».

Как конкретно будет продвигаться имидж предпринимателя в массы, в агентстве пока не знают. Неизвестен и размер бюджета проекта.

Борьба за честное имя предпринимателей прежде было медведевской, а не путинской темой, отмечают эксперты. По их оценке, самим бизнесменам отношения с правоохранительными органами и уровень налогов в стране куда важнее реализации задачи, которую ставит перед собой агентство.

Новости и материалы
Стало известно, чего россияне желали друг другу больше всего в Новый год
Юрист объяснил, может ли что-то грозить, если написать «Помой меня!» на чужой машине
«Пора сдаваться»: экс-аналитик ЦРУ заявил о превосходстве РФ над США и ЕС в вооружениях
Названы привычки, которые негативно влияют на кожный барьер зимой
Макрон появился в солнечных очках в Елисейском дворце из-за проблем с глазом
Синоптик рассказал, какой погоды ждать москвичам на выходных и на следующей неделе
В Госдуме призвали противников режима Зеленского открыть «второй фронт» на Украине
Врач рассказала об опасности ежедневного употребления колбасы
В Краснодарском крае раздались взрывы
Россиянам объяснили, почему нельзя использовать одну разделочную доску для всего
Еще один российский аэропорт временно прекратил работу
В США предупредили о рисках полетов над Латинской Америкой из-за военной активности
Специалиста газовой службы из Белгорода осудили за госизмену
Аэропорт на юге России приостановил работу
Врач объяснила, почему после праздников по утрам болит живот и что с этим делать
В Литве пытались поджечь производство радиосканеров для ВСУ
Депутат из партии Зеленского заявил, что не «сдавал» Тимошенко НАБУ
На Крымском мосту могут ввести ограничения для «тяжелых» автомобилей
Все новости