На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Инновационное агентство Путина начинает пиар-кампанию по «обелению» имиджа предпринимателей

Агентство стратегических инициатив, созданное премьером Владимиром Путиным, начнет пиар-кампанию по «обелению» имиджа предпринимателя в России, ее консультантом может выступить телеведущий Антон Хреков.

«На сегодня бизнесмен представляется в виде человека, которого сажают куда-то в наручниках, — сетует генеральный директор агентства Андрей Никитин. — Мы ищем человека, у которого есть отдельная задача сделать так, чтобы при слове «предприниматель» не возникало ассоциации со словом «кровопийца».

«Есть несколько кандидатов, но никто пока не дал согласия», — рассказывает Никитин. Источник, близкий к агентству, утверждает, что переговоры идут с тележурналистом Антоном Хрековым.

Сам Хреков говорит, что таким образом вопрос сейчас не стоит. «Я действительно общался с директорами агентства, высказывал им свои соображения по работе и делился мыслями, но делал это исключительно на личной основе — со многими из них я лично знаком», — рассказал он «Газете.Ru».

Как конкретно будет продвигаться имидж предпринимателя в массы, в агентстве пока не знают. Неизвестен и размер бюджета проекта.

Борьба за честное имя предпринимателей прежде было медведевской, а не путинской темой, отмечают эксперты. По их оценке, самим бизнесменам отношения с правоохранительными органами и уровень налогов в стране куда важнее реализации задачи, которую ставит перед собой агентство.

Новости и материалы
Климатолог объяснил, что спровоцировало рекордно снежную зиму в России
С осени восьмиклассники в России останутся без обществознания
В МИД рассказали, когда Украина встала на путь самоликвидации ради чужих интересов
В аэропорту Ярославля ввели временные ограничения
В Нижнем Новгороде частично ограничены прием и отправка самолетов
Партия Мерца выступила за возрастной ценз для доступа к соцсетям
В Госдуме призвали индексировать пенсии четыре раза в год
Россиянам дали советы, как снизить риски отказа в ипотеке
Plus-size модель Эшли Грэм в мини-юбке с разрезом встал за барную стойку
ВСУ пытаются стабилизировать фронт в Запорожской области
В «Ростехе» рассказали об особенностях обновленной ракеты «Хризантема-М»
Петросян выступила на гала-шоу Олимпиады
Ким Кардашьян показала редкое детское фото до пластики
Турецкий политолог выступил с призывом к БРИКС
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения
Экс-ведущая Ревизорро показала фигуру в платье с глубоким декольте
У «опустошенного» Солнца началась «длительная депрессия»
На Украине ожидают удар со стороны России с применением сотен БПЛА
Все новости