На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Главред «Новой газеты» Муратов вошел в список кандидатов в Госдуму от «Яблока» под номером 101

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов вошел в список кандидатов от партии «Яблоко» под номером 101 и будет баллотироваться от нее в Госдуму, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря «Яблока» Игоря Яковлева.

«В Госдуму от «Яблока» будут баллотироваться известные журналисты — главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и обозреватель «Московского комсомольца» Юлия Калинина», — сказал Яковлев.

Как сообщили в пресс-службе партии, в предвыборный список «Яблока» войдет более 350 кандидатов, 80% из них — члены партии. В общефедеральной части списка будет 10 человек.

Вероятность того, что Муратов попадет в Госдуму, крайне мала из-за его места в списке кандидатов и низкого рейтинга партии.

Ожидается, что список должен возглавить основатель партии Григорий Явлинский, а вторым номером станет председатель «Яблока» Сергей Митрохин.

В субботу проходит предвыборный съезд партии, на котором планируется утвердить программу и федеральный список кандидатов на выборы в Госдуму. Голосование по списку начнется, как ожидается, в субботу вечером, а официальные итоги будут подведены в воскресенье.

Еще при президенте Борисе Ельцине депутатом Госдумы был обозреватель «Новой газеты» Юрий Щекочихин, который умер летом 2003 года при загадочных обстоятельствах.

Новости и материалы
Кровоточивость десен связали с риском нескольких тяжелых заболеваний
Кадыров прокомментировал конфликт на Ближнем Востоке
Арагчи заявил, что США и Израиль разбомбили старейший банк Ирана
Эрдоган назвал Нетаньяху бедствием для израильского народа
В Саудовской Аравии сбили дрон, летевший к гигантскому нефтегазовому месторождению
Нюша с повзрослевшими детьми показала фото по приезде из Дубая
Петербуржец показал половой орган девушке на дороге и попал под арест
Ученых удивила длительность воздействия антибиотиков на кишечник
Впервые найдено лекарство от остановок дыхания во сне
В ФБР не стали комментировать информацию о возможной атаке иранских дронов в США
В Москве электричка сбила четырех человек
Сафонов вошел в стартовый состав «ПСЖ» на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Украина обвинила МПК в сговоре с Россией и давлении на сборную
Зеленский сообщил, что Умеров отправился на Ближний Восток
Эрдоган заявил о стремлении Турции «потушить пожар» войны в Иране
Развращавшая школьника учительница отсидела в тюрьме 10 дней и вышла за мужа-рогоносца
В Белоруссии заявили, что в TikTok Лукашенко жаловались не гражданки страны
Президент Ирана рассказал, как можно закончить конфликт
Все новости