На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Доренко не будет вести передачу на РЕН ТВ и говорит, это не связано с выборами и позицией акционеров

Журналист Сергей Доренко больше не будет вести свою аналитическую программу «Русские сказки», которая выходила на РЕН ТВ по пятницам в прайм-тайм.

Как рассказал журналист «Газете.Ru», решение закрыть программу никак не связано с предстоящими парламентскими выборами или позицией владельца «Банка России» Юрия Ковальчука, контролирующего РЕН ТВ.

«Мне стало неинтересно. Все, что я делаю, даже покупая булку хлеба, я делаю, всегда повинуясь влюбленности», — сказал Доренко корреспонденту «Газеты.Ru». Он объяснил, что не знает людей, которые смотрят телевизор, и поэтому не может вести программу, «не зная, кто его зритель».

«Очень важная вещь — я не знаю ни одного человека, который бы смотрел телевизор. Я не знаю, кто мой зритель, с кем мне разговаривать. Я не могу представить глаза человека, с которым я беседую», — сказал Доренко.

«На самом деле, вы будете потрясены, но все специалисты по ТВ, с которыми я говорил, ставили мне творческую задачу перебить какие-то всепланетные битвы экстрасенсов. Я признаю поражение перед экстрасенсорикой», — добавил он.

Отвечая на вопрос, может ли быть связано закрытие программы с позицией Ковальчука, Доренко ответил: «Нет. Абсолютно. Он не смотрит телевизор. Я знаю, что он ничего по этому поводу не думал. Мы с ним совещались вчера, говорили о работах Грегори Бейтсона и Норберта Винера, о кибернетике. Целых 40 минут говорили об этом. Он очень интересный собеседник».

Он добавил, что пока у него нет в планах запускать новую программу на ТВ.

Новости и материалы
Открытое горение ликвидировали в многоэтажном доме в подмосковном Жуковском
При пожаре в подмосковном Жуковском никто не пострадал
Тарасова назвала российского фигуриста, способного конкурировать с Малининым
Россиянин отлупил гостя пивной бутылкой по голове в качестве последнего аргумента в споре
«Надеюсь, у него осталась другая цель»: чемпион ОИ Фетисов о 1000 шайб Овечкина
Московские пожарные потушили горящее здание элитного ЖК
Школьница-дроперша обокрала двух пенсионерок почти на 2 млн рублей в Петербурге
Анита Цой удивила студентов танцем под BTS
Женщина избила сотрудницу ветклиники в Нижнем Тагиле
В Бахрейне запретили выход судов в море ночью из-за иранских ударов
Экс-тренер «Зенита» раскрыл подробности своего состояния после экстренной госпитализации
Из дома в подмосковном Жуковском эвакуируют жильцов
В Иране заявили о ракетном ударе по химзаводу в Израиле
ВВС Финляндии выяснили принадлежность одного упавшего беспилотника
Сотрудница полиции с супругом усыновили мальчика и насиловали его семь лет
На Кубе рассказал о последствиях энергетической блокады
Власти Дагестана попросят правительство РФ помочь с берегоукреплением
Все новости