На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сапрыкин покинул «Слон»: издание будет развиваться как деловое, «его не согнешь»

Деловой портал Slon.Ru в очередной раз меняет главного редактора. Со следующего понедельника интернет-издание возглавит бывший руководитель журнала «Финанс» Андрей Горянов, прежний главред «Слона» Юрий Сапрыкин переходит на работу в объединенную компанию «Рамблер-Афиша». Об этом Сапрыкин рассказал «Газете.Ru».

«Он (Андрей Горянов. — «Газета.Ru») работает здесь уже месяц и об этом официально объявлено. Генеральным директором остается Максим Кашулинский. Все, что мы с ним придумали, все дальше и будет делаться. Я им буду помогать доделывать редизайн. Для меня придумали специальную должность редактор-консультант, позволяющую меня вытаскивать сюда по разным поводам», — сказал Сапрыкин «Газете.Ru».

Комментируя свое решение, Сапрыкин сообщил, что оно связано исключительно с его профессиональными интересами и лишено какой-либо «сенсационной подоплеки».

«Поступили предложения, от которых сложно отказаться. К сожалению, никакой сенсационной подоплеки под этим нет. Никаких конфликтов, неурядиц или мрачных перспектив на «Слоне» не присутствует, это полностью мое решение и связано с тем, что пришлось выбирать из двух хороших дел какое-то лучшее», — прокомментировал Сапрыкин свое решение.

По его словам, на новом месте он будет заниматься «перезапуском и переделкой» уже существующих медийных проектов, а также запуском новых. О новых проектах Сапрыкин говорить отказался, пояснив, что «сейчас это совсем бессмысленно», поскольку пока конкретных переговоров на новом месте не велось.

Сапрыкин добавил, что «Слон» продолжит развиваться в деловом направлении, но не исключил, что в издании может усилиться социальный блок — однако это зависит исключительно от нового начальства. Сапрыкин также выразил надежду на то, что начатые на сайте изменения ему и новым руководителям портала удастся закончить в течение ближайших месяцев.

«Слон» является деловым изданием, я не думаю, что удастся его согнуть. Скорее странно было то, что я, не являясь специалистом в этой области, как-то всем этим рулил, а сейчас все логично... База того, что мы делали — это такой очень быстрый коллективный блог об экономике и политике. Если к этому будут прибавляться какие-то мощные статьи на социальные темы — то ура, но тут уже решать новому начальству», — сказал Сапрыкин.

«Я думаю, что в течение пары месяцев, все, что мы планировали и собирались сделать, все это окончательно окрепнет и заработает. То есть все и так уже существенно поменялось, но не до конца. Процесс идет, его не остановить», — также добавил он.

Сапрыкин возглавил «Слон» в марте. Накануне назначения Сапрыкина стало известно о переходе в проект главного редактора российского Forbes Максима Кашулинского.

Новости и материалы
Посол РФ рекомендовал россиянам не посещать граничащие с Камбоджей районы Таиланда
Нюша вышла в свет в платье с разрезом до бедра
«Пошел ко дну»: приморец на квадроцикле провалился под лед и попал на видео
Глава Минздрава сообщил об устранении очереди на ЭКО
Глава UFC одним словом оценил фото разбитого лица Двалишвили после боя с Яном
Спасатель рассказал, есть ли шансы найти пропавшую семью Усольцевых
В Башкирии дети пострадали в серьезном ДТП с грузовиком
В США заговорили о побеге Зеленского в Израиль
ФСБ заявила о задержании агента СБУ в Ростовской области
«Автодор» переведет в платный режим два новых участка М-12
Названы востребованные профессии в 2026 году
На Солнце случилась вспышка высочайшего класса
Москве на Новый год предсказали снег
Боец UFC Чимаев поздравил Петра Яна с возвращением чемпионского титула
Двое мужчин изнасиловали школьницу и сняли все на видео с целью шантажа
В Липецкой области беженцам из зоны спецоперации дали месяц на выезд из ПВР
В московском метро человек упал на пути
Овечкин поднялся на девятое место в НХЛ по количеству побед
Все новости