На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Партия «Батькивщина» перепутала футбольных болельщиков из Львова со сторонниками Тимошенко

Автобусы, остановленные милицией на подъезде к Киеву в воскресенье, везли не сторонников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая с пятницы находится под стражей в СИЗО, а футбольных болельщиков львовского клуба «Карпаты», который должен сыграть матч с киевским «Динамо», сообщает пресс-служба столичной милиции.

Ранее депутат Верховной рады Владимир Бондаренко из партии Тимошенко «Батькивщина» заявил, что милиция остановила автобусы с людьми, ехавшими из Львова для участия в акциях в поддержку экс-премьера. Бондаренко добавил, что разговаривал с милиционерами и те ему сообщили, что выполняют задание главка.

Однако в милиции объяснили, что приехавшие автобусы были с болельщиками и они должны сопровождаться сотрудниками внутренних органов по городу до стадиона, а после матча — обратно до трассы.

«Это обычная практика на время перед матчем», — отметили в пресс-службе киевского главка.

Тимошенко была арестована в пятницу во время судебного заседания по «газовому делу». Экс-премьера обвиняют в превышении власти при подписании в 2009 году соглашений с Россией о поставках газа на Украину.

После ареста Тимошенко ее сторонники начали бессрочное пикетирование Печерского суда и Лукьяновского СИЗО, в котором содержится экс-премьер. В общей сложности на пикетах находятся около трех сотен человек.

Утром в воскресенье сотрудники милиции взяли в живое кольцо палаточный городок сторонников Тимошенко в центре Киева. Кроме того, металлическими барьерами загорожены проезды к зданию Печерского районного суда Киева, где слушается дело Тимошенко.

Новости и материалы
На Украине заявили об угрозе проведения онлайн-выборов президента
«В США это уважают»: в Госдуме поощрили отказ Овечкина от акции в поддержку ЛГБТ
Певица Слава соскучилась по бывшему мужу
В Литве сообщили об угрозах взорвать здание Сейма
Honor выпустила тонкий аналог iPhone Air с большой батареей и трема камерами
Трамп рассказал, на чем должна сфокусироваться Европа вместо Гренландии
Трамп выразил готовности ввести пошлины против стран Европы
Трампа спросили о силовом захвате Гренландии
В Запорожской области произошло частичное отключение электроэнергии
Губерниев хочет, чтобы Олимпиаду транслировали в России
Старшеклассник жестоко избил двух подростков за отказ продать ему банковские карты
Мерц заявил о планах встретиться с Трампом в Давосе
Трамп покатал внучку, сидя за рулем гольф-кара
Собака неделями ждала у дома погибшего владельца, отказываясь от еды и воды
Анна Семенович переборола свой сильный страх
На Украине 7-летний мальчик застрелил из ружья соседскую девочку
СМИ раскрыли возможную цель теракта в Кабуле
«Болело без перерыва»: Софи Тернер испортила здоровье на съемках Лары Крофт
Все новости
Ожоги, шрамы и отеки: топ болезненных процедур для омоложения. Стоят ли они страданий?
Теперь вы знаете