На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ведомости»: Греф согласился войти в Агентство стратегических инициатив Путина

Председатель Сбербанка Герман Греф дал согласие войти в наблюдательный совет Агентства стратегических инициатив (АСИ); по словам источника газеты «Ведомости», приглашение Грефа связано с тем, что главе Сбербанка удалось внедрить у себя на работе систему оценки профессиональной компетентности.

«Решено, что такая система (оценки компетентности — «Газета.Ru») нужна и для тех, кто будет работать в АСИ. Да и вообще, Греф сам по себе инновационный человек», — сказал собеседник «Ведомостей».

Пока Грефу лишь поступило предложение войти в совет, содержательно оно будет обсуждаться после формирования агентства и определения функционала наблюдательного совета.

О создании АСИ премьер-министр Путин объявил 6 мая на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде. Путин говорил, что перспективному бизнесу нужно дать толчок в интересах модернизации.

«Модернизация России идет неудовлетворительными темпами, а потому нужны новые, стратегические, прорывные инициативы», – объяснил тогда премьер.

До тех пор модернизация была в повестке президента Дмитрия Медведева, поэтому СМИ и эксперты увидели в путинском Агентстве стратегических инициатив попытку перехватить повестку.

На прошлой неделе Путин объявил, что созданное по его инициативе агентство возглавит генеральный директор ООО «Управляющая компания «Рускомпозит» Андрей Никитин.

Новости и материалы
В ХМАО произошел пожар в мечети
Экс-возлюбленная Тимати показала фигуру в бикини после помолвки
Команда из России победила в крупном чемпионате по CS2
В Нижнем Новгороде заледеневшие фекалии, разлившиеся после прорыва трубы, сковали машины
Звезда «Бумера» приехал к бывшей жене, чтобы поздравить сына с днем рождения
В России предупредили о новой схеме мошенничества с поддельными рабочими чатами
Семенович раскрыла, чем будет заниматься после ухода со сцены
Пострадавшей при нападении школьника в лицее уборщице выплатят полмиллиона
Марк Богатырев уехал с сыном на горнолыжный курорт после развода с его матерью
Спецтехнику доставили на Камчатку для ликвидации последствий циклона
На Урале начнется процесс по делу членов азербайджанской диаспоры
Бывшая невеста Лепса рассекретила 40-летнего мужчину, у которого сидела на шее
В Европе спрогнозировали скорую победу России на Украине
Врач развеяла два распространенных мифа о выпадении волос
Фигуристка Сотникова вышла на лед через 16 дней после родов
У актрисы Марии Ароновой нашли серьезное заболевание
Тарпищев считает, что МОК не виноват в недопуске россиян
Пушилин рассказал об обстановке для ВСУ в Константиновке
Все новости