На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Поисковики нашли след, возможно, двухлетней Анны-Алены, заблудившейся в лесу под Смоленском

Поисковики обнаружили след, возможно, принадлежащий двухлетней Анне-Алене Ломановой, потерявшейся в лесу в минувшую субботу в Смоленской области. Об этом «Газете.Ru» сообщила информационный координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Елена Горячева.

«Нашли след вчера. Очень похоже, что это след маленького ребенка. Причем босая нога», — сообщила Горячева.

По ее словам, в районе деревни Коханово, где 23 июля пропала двухлетняя девочка, продолжаются масштабные поисковые работы.

«Сейчас полетели дельтапланы с фототехникой, на которых будут делать фотографии местности. Сегодня с утра тоже летали дельтапланы. Вчера летали вертолеты с тепловизорами. Если я не ошибаюсь, должны еще высадить 200 солдат для прочеса определенного квадрата», — рассказала координатор «Лиза Алерт».

Горячева подчеркнула, что несмотря на эти меры, в районе по-прежнему нужны волонтеры, которые будут прочесывать лес, где могла потеряться девочка.

Волонтеры по-прежнему набирают добровольцев в группы поиска. Информацию о месте сбора поисковиков и дороге к деревне можно найти на форуме поискового отряда

Как сообщается на форуме, двухлетняя девочка cо светло-русыми волосами до плеч, одетая в розовую футболку и темно-фиолетовые бриджи, потерялась во второй половине дня в субботу, 23 июля.

Ребенок пропал со двора своего дома в деревне Коханово Вяземского района Смоленской области в момент, когда его мать отошла, чтобы выкинуть мусор.

«Деревня тупиковая, машины ездят редко. Мама отошла от девочки буквально на 5 минут выкинуть мусор, вернулась — девочки нет. Мама подала заявление о пропаже около 18 часов, а около 19 часов прошел очень сильный дождь, собаки не смогли работать», — сообщили на волонтерском форуме, призвав волонтеров присоединиться к поискам.

На следующий день, в воскресенье, девочку видели живой в лесу.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» был создан осенью минувшего года после того, как в сентябре пропала пятилетняя девочка Лиза Фомкина. Она потерялась в лесу возле подмосковного Орехово-Зуево вместе со своей тетей, страдающей олигофренией.

Спустя несколько дней девочка и ее тетя были обнаружены в получасе ходьбы от Орехово-Зуево. При этом тело ребенка было обнаружено всего спустя сутки после смерти.

Новости и материалы
Дмитриев отказался от комментариев после встречи с делегацией США в Женеве
В московском аэропорту ввели ограничения на полеты
«Мизантропка»: Губерниев ответил Вяльбе про Коростелева и Непряеву
Россиянам рассказали, можно ли замораживать мужское семя в холодильнике дома
Обвиняемый сбежал из суда в Москве
Россиянам объяснили, почему выращенный бриллиант — настоящий
Российские ученые нашли способ получать редкие квантовые состояния
В Бразилии по улицам города «поплыли» гробы
На подлете к Москве сбили 12 беспилотников
Уругвай ратифицировал торговое соглашение между Меркосур и Евросоюзом
Пропавшую в Смоленске девочку нашли в квартире наедине с мужчиной
В США заявили об увольнении 10 сотрудников ФБР, расследовавших дело Трампа
ЕС ввел санкции против Белоруссии из-за поддержки России
Рублев вышел в полуфинал турнира ATP в Дубае
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении девочки, он мог следить за ней с осени
Экс-депутату Мосгордумы от партии «Яблоко» продлили арест по делу о фейках об армии
В МИД России анонсировали переговоры Лаврова с коллегой из Брунея
В Польше призвали США «защитить» Балтийское море от России
Все новости